Koga F3 7.0 Gent geyser 2018 - Trekkingrad

Größe

In Kürze verfügbar, wir nehmen Vorbestellungen an!

1.999,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 110363.1
Mit dem Koga F3 7.0 Gent hat der niederländische Qualitätsanbieter ein voll ausgestattetes und... mehr
Produktinformationen "Koga F3 7.0 Gent geyser 2018"
Saison: 2018
Hersteller: KOGA
Geschlecht: Herren
Größe: 54, 57, 60, 63

Mit dem Koga F3 7.0 Gent hat der niederländische Qualitätsanbieter ein voll ausgestattetes und dabei besonders leichtes und schnelles Tourenrad geschaffen. Je nach Rahmengröße bringt das F3 7.0 nur um die 12,8 Kilogramm auf die Waage - ein hervorragender Wert für ein mit Schutzblechen, Gepäckträger und Dynamobeleuchtung ausgestattetes Fahrrad! Wir empfehlen das Koga F3 7.0 für Pendler und Tourenfahrer, die Spaß am zügigen und sportlichen Fahren haben – auch auf langen Distanzen.

Rahmen
Sehr schöner Smooth Welded Aluminiumrahmen mit doppelt gelegten Schweißnähten für optimalen Kraftfluss an den Rohrverbindungen. Die in den Rahmen integrierte Kabelführung sorgt für eine aufgeräumte Optik und verhindert Defekte durch Hängenbleiben. Sehr gelungen ist auch der Bereich der Ausfallenden mit der einzigartigen, schlicht überzeugenden Gepäckträgeraufnahme. Die Carbongabel vereint Leichtbau mit höchster Steifigkeit und Stabilität. Das Dynamokabel verläuft aufgeräumt im Inneren der Gabel.

Komponenten
Präzise Funktion, Langlebigkeit und das bei moderatem Gewicht – die Ausstattung des F3 7.0 ist mit Bedacht gewählt.  Bremsen und Schaltung kommen aus der hochfunktionellen und dabei leichten Shimano XT Serie. 3x10 Gänge bieten eine große Übersetzungsbandbreite – das Koga F3 7.0 ist auch für lange Touren mit steilen Anstiegen geeignet. Der kräftige, leichtlaufende XT Nabendynamo versorgt eine helle Lichtanlage mit Strom (B&M Eyc Frontleuchte und Spanninga Plateo). 

Weiterführende Links zu "Koga F3 7.0 Gent geyser 2018"
Technische Daten Koga F3 7.0 Gent 2018
RahmenHandgefertigter Aluminiumrahmen mit Smooth Tig Schweißnähten, dreifach gehärtetes, dreifach konfifiziertes 6061er Aluminium, integrierte Zugführung, austauschbares Schaltauge
GabelKoga Vollcarbongabel für Scheibenbremsen
SchaltwerkShimano XT 10-fach
SchalthebelShimano XT T 8000
UmwerferShimano XT
BremsenShimano XT T8000 hydraulische Scheibenbremsen
SattelFi'zi:k Rondine
SattelstützeKoga Aluminium
LenkerKoga Oversized Riser, Aluminium
VorbauKoga
GriffeKoga Comfort
PedaleKoga Sole-Mate
FelgenMach 1 560 Disc
ReifenSchwalbe Marathon Racer 40-622, Schwalbe Extralight Schläuche
NabenShimano XT (XT Nabendynamo vorne)
SpeichenMach 1 Pro
Beleuchtung vorneB&M Lumotec EYC
RückleuchteSpanninga Plateo - Standlight
StänderAtran Velo Move
GepäckträgerRacktime
KurbelsatzShimano XT T8000, Kettenblätter mit 48x36x26 Zähnen
ZahnkränzeShimano 10-fach, Abstufung: 11-31 Zähne
KetteKMC X10EL

 

 

Rahmengeometrie Koga F3 7.0 Gent 2018
Größe5054576063
Oberrohr (mm)575590605620635
Kettenstreben (mm)457457457457457
Radstand (mm)10741067108210971112
Tretlagerabsenkung (mm)5555555555
Gabelvorlauf (mm)4545454545
Steuerrohrwinkel70,571,571,571,571,5
Sitzrohrwinkel72,071,071,071,071,0
Gabelnachlauf (mm)7568686868
Steuerrohr (mm)115135155180210
Reach (mm)389385394400405
Stack (mm)572595614638667
-10%
Koga F3 7.0 Mixed geyser 2018 Koga F3 7.0 Mixed geyser 2018
1.999,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-13%
Koga Worldtraveller29 2016 Koga Worldtraveller29 2016
1.999,00 € * 2.299,00 € *
-10%
-11%
Tout Terrain Tanami Bikepacking Plus 2016 Tout Terrain Tanami Bikepacking Plus 2016
2.690,00 € * 3.039,00 € *
Kona Dr. Dew 2018 Kona Dr. Dew 2018
ab 1.099,00 € *
-24%
Armada Trace 98 wms 17/18 Armada Trace 98 wms 17/18
439,00 € * 579,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-13%
Koga SuperMetro black 2017 Koga SuperMetro black 2017
1.090,00 € * 1.249,00 € *
-8%
Bianchi Oltre XR1 Ultegra celeste 2017 Bianchi Oltre XR1 Ultegra celeste 2017
3.390,00 € * 3.699,00 € *
-21%
Kona Sutra LTD 2017 Kona Sutra LTD 2017
1.899,00 € *
-40%
Armada Victa 87 Ti wms 16/17 Armada Victa 87 Ti wms 16/17
329,00 € * 549,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-44%
Dynafit Meteorite 16/17 Dynafit Meteorite 16/17
349,00 € * 619,00 € *
-33%
Dynafit Dhaulagiri 16/17 Dynafit Dhaulagiri 16/17
399,00 € * 599,00 € *
-10%
Cannondale Touring 1 2017 Cannondale Touring 1 2017
1.399,00 € * 1.549,00 € *
-66%
Armada ARVw wms 14/15 Armada ARVw wms 14/15
199,00 € * 579,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-19%
DPS Wailer 99 Tour1 15/16 DPS Wailer 99 Tour1 15/16
799,00 € * 990,00 € *
-18%
Abbildung zeigt abweichende Ausstattung! Tout Terrain Chiyoda 2014
1.690,00 € * 2.059,00 € *
Zuletzt angesehen