Ghost Fire Road Rage 6.9 2019

Ghost Fire Road Rage 6.9 2019 - Cyclecross

Größe

Rad auf Lager, Versand nach Endmontage. Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz und Norwegen ca. 10–14 Werktage

2.599,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 110448.3
Das Ghost Fire Road Rage 6.9 LC steht für eine neue Generation von Fahrrädern. Traditionelle... mehr
Produktinformationen "Ghost Fire Road Rage 6.9 2019"
Saison: 2019
Geschlecht: Herren
Hersteller: Ghost
Größe: L, M, S, XL, XS

Das Ghost Fire Road Rage 6.9 LC steht für eine neue Generation von Fahrrädern. Traditionelle Kategorien spielen hier keine Rolle mehr. Das Fire Road Rage vereint die Vorteile mehrerer Bike-Gattungen. Die 29er Laufräder kommen vom Mountainbike, die Schnelligkeit vom Gravel-Racer und die Zuladungsmöglichkeiten vom Bikepacking-Tourer. Das Fire Road Rage ist schnell, leicht und vielseitig, es kommt auch abseits befestigter Straßen bestens zurecht. Auf langen Radreisen ist es ein toller Begleiter, denn es kann auch mit viel Gepäck gefahren werden. 

Rahmen
Rahmen und Gabel sind aus Carbon gefertigt. Am Rahmen selbst fällt sofort der voluminöse Tretlagerbereich auf. Durch die hohe Seitensteifigkeit setzt man seine Kraft sehr direkt in Vortrieb um. Durch die speziell profilierten, leicht gebogenen Sitzstreben ist der Hinterbau besonders komfortabel. Hinterbau und Gabel bieten Platz für breite 29er Reifen. An der Gabel können zwei Flaschenhalter oder Salsa Anything Cages montiert werden. Am Oberrohr finden sich zusätzliche Gewindeösen - unterhalb des Oberrohrs für einen Anything Pack, oben für einen kleinen Top Tube Pack.  

Komponenten
Das Fire Road Rage 6.9 LC bietet eine sehr hochwertige, funktionelle und praxis-orientierte Ausstattung: Sram Rival 1x11 Gang Schaltung mit 10-42er Kassette, sowie kräftige und gut dosierbare hydraulische Sram Apex Scheibenbremsen. Die 29er Laufräder sind mit zeitgemäß breiten WTB XC i25 Felgen aufgebaut. Sie bieten den 2“ breiten Reifen sicheren Halt, so können sie auch mit relativ niedrigem Luftdruck gefahren werden und bieten maximale Traktion und Fahrkomfort.

Weiterführende Links zu "Ghost Fire Road Rage 6.9 2019"
Technische Daten Ghost Fire Road Rage 6.9 LC 2019
RahmenGhost Road Rage LC Carbon
GabelGhost LC Rigid Carbon
VorbauGround Fiftyone mit 31,8 mm Klemmung
LenkerGround Fiftyone Race WB 440 mm, 31,8 mm Klemmdurchmesser
SchaltwerkSram Rival 11 Gang
VorderradnabeSram 900 12x100 32H
HinterradnabeFormula DHT-1421 12x142 mm mit Sram XD Freilauf
Brems-SchalthebelSram Apex
BremsenSram Apex hydraulische Scheibenbremsen, 180/160 mm Bremsscheiben
KurbelsatzTruvativ Descendant, X-Sync Kettenblatt mit 36 Zähnen
KassetteSram XG 1150, 10-42 Zähne, 11-fach
SattelstützeGround Fiftyone 31.6 mm
SattelWTB Silverado Race
SchaltaugeGhost FRHG0003
SteuersatzHS0004
ReifenWTB Ranger Dual 29x2.0 TCS Light/Fast
FelgenWTB XC i25 622x25 mm 32H

 

Rahmengeometrie Ghost Fire Road Rage 6.9 LC 2019
RahmengrößeXSSMLXL
Sitzrohrlänge (mm)445465482,5505530
Kettenstrebenlänge (mm)430432,5432,5432,5432,5
Oberrohrlänge (mm)505525545568590
Steuerrohrlänge (mm)120135150165180
Steuerrohrwinkel (°)7070,57171,572
Sitzrohrwinkel (°)74,57473,57372,5
Tretlagerabsenkung (mm)555552,552,552,5
Radstand (mm)10121027103710501062
Stack (mm)527544554573589
Reach (mm)359371381393404
Überstandhöhe (mm)746776794814824
-27%
Kona Major Jake 2016

Verfügbar in:

ML/56
Kona Major Jake 2016
2.490,00 € * 3.399,00 € *
-24%
Salsa EXP TopTube Bag

 

Verfügbar
Salsa EXP TopTube Bag
79,90 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-6%
-20%
-10%
Frog Bikes Frog 62

Verfügbar in:

24 black 24 purple 24 red 24 sky black 24 union jack
Frog Bikes Frog 62
425,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Zuletzt angesehen