Ghost Endless Road Rage 8.7 LC tan/titan 2020

Ghost Endless Road Rage 8.7 LC tan/titan 2020 - Cyclecross

Größe

Rad auf Lager, Versand nach Endmontage. Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz und Norwegen ca. 10–14 Werktage

2.999,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 112412.2
Das Endless Road Rage von Ghost ist dein Expeditionsfahrzeug auf 2 Rädern. Smarte... mehr
Produktinformationen "Ghost Endless Road Rage 8.7 LC tan/titan 2020"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Ghost
Saison: 2020

Das Endless Road Rage von Ghost ist dein Expeditionsfahrzeug auf 2 Rädern. Smarte Detaillösungen, lange Touren, gut gewählte Bereifung und Aufnahmemöglichkeiten für Satteltaschen und Co.; dieses Bike ist quasi für alles gewappnet. Doch das ist noch nicht alles: auch optisch und preislich macht das Bike einiges her!

Rahmen
Der Rahmen ist aus besonders leichtem Lightweight-Carbon gefertigt. Außerdem punktet der Rahmen mit einer speziell auf Langstrecken ausgelegten Geometrie. So bleiben auch besonders lange Touren stets angenehm und komfortabel.  Am Hinterbau ermöglicht die Steckachse eine höhere Steifigkeit und bessere Kraftverteilung. Die Kabel verlaufen innerhalb des Rahmens. Auch verschiedeneAnbringungsmöglichkeiten sind vorhanden: Im Rahmendreieck lässt sich eine Trinkflasche anbringen, an der Gabel lassen sich Tragetaschen für mehr Stauraum befestigen.

Komponenten
Das Endless Road Rage ist mit einem Sram Rival Schaltwerk ausgestattet. Auch die Apex Scheibenbremsen mit 2 Kolben kommen von Sram. Sowohl Felgen als auch die Reifen kommen von WTB. Sie sorgen dafür, dass du stets gut und sicher unterwegs bist. Du willst eine Lichtanlage montieren? Kein Problem, denn ein Nabendynamo ist bereits verbaut. So ist die Stromversorgung überhaupt kein Thema. Insgesamt punktete das Road Rage mit einem recht niedrigen Gewicht. So wiegt das Bike in der Rahmengröße M lediglich 10 kg.

Weiterführende Links zu "Ghost Endless Road Rage 8.7 LC tan/titan 2020"
Technische Daten Endless Road Rage 8.7 LC 2020
RahmenROAD RAGE LC
GabelGHOST LC Rigid
VorbauGround Fiftyone Dia. 31.8 mm
LenkerGround Fiftyone Race WB 440 mm Dia. 31.8 mm
SchaltwerkSRAM Rival 11-S
HinterradnabeFormula DHT-1421 12x142 mm SRAM XD
SchalthebelSRAM Apex
BremseSRAM Apex 2/2 Piston 180 / 160 mm Disc
KurbelsatzSRAM GX 1000 36T
KassetteSRAM XG 1150 10-42
VorderradnabeKT Dynamo Hub JH-KD5F 12 x 100 mm
SattelstützeGround Fiftyone 31.6 mm
SattelErgon SR Sport
SchaltaugeFRHG0003
SteuersatzHS0004
Reifen vorneWTB Byway TCS 47-650
Reifen hintenWTB Byway TCS 47-650
Felge vorneWTB XC i25 584x25 mm 32H
Felge hintenWTB XC i25 584x25 mm 32H

 

Rahmengeometrie Endless Road Rage 8.7 LC 2020
RahmengrößeXSSMLXL
Steuerrohrwinkel (Grad)7070,57171,572
Steuerrohrlänge (mm)120135150165180
Oberrohrlänge horizontal (mm)505525545568590
Überstandshöhe (mm)722752770790800
Tretlagerabsenkung (mm)555552,552,552,5
Radstand (mm)10121027103710501062
Mitte Tretlager - Oberkante Sitzrohr (mm)445465482,5505530
Sitzwinkel (Grad)74,57473,57372,5
Kettenstrebenlänge (mm)430432,5432,5432,5432,5
Reach (mm)359371381393404
Stack (mm)527544554573589

Die Firma Ghost Bikes wurde 1993 von Uwe Kalliwoda und Klaus Möhwald gegründet. Die Marke ist geprägt von Bike-Verrückten und großer Leidenschaft. Und das wirkt sich auch auf die hergestellten Bikes aus: Jedes der Räder hat einen eigenen Charakter, ein eigenes Gesicht. Ghost setzt sich selbst den Anspruch, das Bestmögliche zu liefern. Dafür wird Ghost regelmäßig mit Designpreisen und Podiumsplätzen belohnt. 

Jedes gebaute Bike wird bis ins kleinste Detail durchdacht und geplant. Das Ergebnis? Eine breite Produktpallette mit hoher Qualität. Im Sortiment von Ghost befinde sich Kinderräder, Crossbikes, Mountainbikes und natürlich auch elektrisch unterstützte Varianten dieser Modelle.

Zuletzt angesehen