Ghost Hybride SL AMR S1.7+ AL black/silv 2019
-19%

Ghost Hybride SL AMR S1.7+ AL black/silv 2019 - E-Bike | Pedelecs

Größe

Rad auf Lager, Versand nach Endmontage. Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz und Norwegen ca. 10–14 Werktage

2.990,00 € * 3.699,00 € * (19,17% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 111836.2
Seine abfahrtsorientierte Geometrie, das sensible Fahrwerk mit Stahlfeder und ein kräftiger... mehr
Produktinformationen "Ghost Hybride SL AMR S1.7+ AL black/silv 2019"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Ghost
Motor: Shimano Steps E8000
Saison: 2019
Typ: Pedelec, maximal 25 Km/h
Einsatzbereich: Mountainbike Fully

Seine abfahrtsorientierte Geometrie, das sensible Fahrwerk mit Stahlfeder und ein kräftiger Shimano-Antrieb machen das Ghost Hybride SL AMR S1.7+ AL zu einem Trail-Spielzeug der Extraklasse. In Sachen Laufradgröße orientiert sich das SL AMR X an Motocross–Motorrädern. Das große 29er Vorderrad rollt besonders ruhig über dicke Brocken, der dicke 27,5x2,8“ Hinterreifen bietet Traktion für anspruchsvolle Passagen. Der Federweg liegt am Vorderrad bei 140mm, am Hinterrad bei 140 mm.     

Rahmen
Das Ghost Hybride SL AMR S1.7+ AL hat einen modernen Aluminiumrahmen. Geometrie und Viergelenker-Hinterbau orientieren sich an den deutlich teureren Carbon-Schwestermodellen. Der Federweg liegt am Hinterrad bei 140 mm. Beachtenswert ist die äußerst moderne Geometrie mit flachem Lenkwinkel und recht langem Reach. Sie verleiht dem Hybride SL AMR bei hohen Geschwindigkeiten und auf groben Trails ein sehr sicheres, kontrolliertes Fahrverhalten.

Antrieb
Der Shimano E8000 Antrieb wurde speziell für sportliche E-Mountainbikes entwickelt. Er unterstützt mit bis zu 70Nm Drehmoment besonders kräftig. Er wird von einem 504 Wattstunden starken Akkupack mit Strom versorgt. Fürs Mountainbike ebenfalls wichtig: Der Steps MTB Motor baut besonders kompakt. Die drei Unterstützungsmodi (Eco, Trail und Boost) werden mit einem Trigger-Schalthebel auf der linken Lenkerseite angewählt. Dieser Hebel basiert auf dem der elektronischen Di2 Schaltung und ist intuitiv bedienbar – auch in schwierigen Fahrsituationen. 

Komponenten
Ghost verbaut bei seinen abfahrtsorientierten Rädern durchgehend Stahlfeder-Dämpfer. Der Rock Shox Super Deluxe Coil R findet sich auch an Downhill-Bikes, er gewährleistet ein besonders sensibles Ansprechverhalten. Die SR Suntour AION 35 RC DS Federgabel ist etwas langhubiger, mit 140mm Federweg bietet sie ordentliche Reserven. Für lange Anstiege kann sie schnell und einfach auf 130 mm abgesenkt werden. Die Shimano XT RD-M8000 Shadow Plus 11-S 11-fach Schaltung  bietet eine besonders große Übersetzungsbandbreite. Die kräftigen TRP G-Spec Trail Vierkolben-Scheibenbremsen gewährleisten kräftige, zuverlässige Bremsleistung. 

Weiterführende Links zu "Ghost Hybride SL AMR S1.7+ AL black/silv 2019"
Ghost Hybride SL AMR S 1.7+ AL 2019
Steuersatz16012
GabelSR Suntour AION 35 RC DS 140 mm
LenkerGHOST MTB Low Rizer 780 mm Rise 35 mm Dia. 31.8 mm
VorbauGHOST MTB 31.8 mm
SattelstützeSatori Sorata Fury 31.6 mm
KurbelGround Fiftyone 34T
SchalthebelShimano SLX SL-M7000
SchaltwerkShimano XT RD-M8000 Shadow Plus 11-S
KassetteSunrace CSMS8 11-46
BremseTRP G-Spec Trail S 4/2 Piston 203 mm
LaufradRodi Tryp 622x30 mm 32H
ReifenMaxxis Ardent 3C MaxxSpeed Exo 29/27.5x2.35
BatterieShimano BT-E8010 504 Wh
DisplayShimano SC-E7000
AntriebShimano DU-E8000
LadegerätShimano EC-E6002

    

Ghost Hybride SL AMR S 1.7+ AL 2019
RahmengrößeSMLXL
Sitzrohrlänge (cm)390430460500
Oberrohrlänge horizontal (cm)572594635670
Kettenstrebenlänge (cm)458458458458
Steuerrohrlänge (cm)100110140170
Lenkwinkel (Grad)66,566,566,566,5
Sitzwinkel (Grad)767675,975,9
Tretlagerabsenkung (cm)33333333
Radstand (cm)1182120612511291
Stack (cm)618628655683
Reach (cm)418438470498
-37%
Cannondale Moterra 2

Verfügbar in:

L
Cannondale Moterra 2
3.290,00 € * 5.249,00 € *
-40%
Scott E-Spark 710 2018

Verfügbar in:

L
Scott E-Spark 710 2018
3.690,00 € * 6.199,00 € *
-29%
Bergamont E-Horizon N330 Wave

Verfügbar in:

52
Bergamont E-Horizon N330 Wave
1.990,00 € * 2.799,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Zuletzt angesehen