Bianchi Infinito CV Disc Etap Force AXS 2020

Bianchi Infinito CV Disc Etap Force AXS 2020 - Rennrad

Größe

Rad auf Lager, Versand nach Endmontage. Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz und Norwegen ca. 10–14 Werktage

6.190,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 112466.4
Das Infinito CV Disc Force AXS ist eine echte Rennmaschine. Dank vieler Carbonelemente und... mehr
Produktinformationen "Bianchi Infinito CV Disc Etap Force AXS 2020"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Bianchi
Saison: 2020

Das Infinito CV Disc Force AXS ist eine echte Rennmaschine. Dank vieler Carbonelemente und hochwertiger Sram eTap Schaltung kommst du mit diesem Bike garantiert schnell vorwärts und lässt so manchen Konkurrenten hinter dir.

Rahmen
Der Rahmen ist aus Carbon gefertigt und ist dadurch besonders leicht. Auch die Gabel besteht aus Carbon und bringt wenig Gewicht auf die Waage. Sie wurden komplett überarbeitet. Die Countervail Technologie sorgt dafür, dass Vibrationen merklich abgefedert werden. Die Sitzposition ist etwas aufrechter geworden, wodurch auf längeren Touren Ermüdung und Schmerzen vorgebeugt wird. Sowohl Rahmen als auch Gabel sind auch mit großen 32 Roll Reifen kompatibel. Dank den 7 verschiedenen Rahmengrößen findet jeder ein zu seiner Größe optimal passendes Bike. Die Kabel verlaufen selbstverständlich innerhalb des Rahmens. 

Komponenten
Die Komponenten stammen hauptsächlich von Sram. Dazu gehört die kabellos funktionierende 12 Gang Schaltung und auch die hydraulischen Scheibenbremsen. Auch Tretlager, Kettensatz und weitere Teile des Schaltwerks kommen von Sram. Auch Lenker und Sattelstütze sind wie Rahmen und Gabel aus Carbon gefertigt. Die Vittoria Rubin Pro Reifen sorgen für ein sicheres, aber trotzdem schnelles Rollverhalten.

Weiterführende Links zu "Bianchi Infinito CV Disc Etap Force AXS 2020"
Technische Daten Infinito CV Disc Etap Force AXS 2020
RahmenInfinito CV Disc, Carbon w/Countervail, Mechanical/Electronic Di2/EPS Shifting Compatible, Compatible with 32" Tire, Pressfit
GabelBianchi Full Carbon w/Countervail Disc, 1,5" Head, Flat Mount, Thru Axle 12x100MM, Compatible with 32" Tire
SchalthebelSram Force eTap AXS D1
SchaltwerkSram Force eTap AXS D1 12SP
KurbelsatzSram Force D1 46x33T, Crank Length: 170mm-47/53cm, 172,5mm-55/59cm, 175mm-61cm
TretlagerSram Pressfit Road 86,5x41mm
KetteSram Force D1 12SP
KassetteSram Force XG-1270 D1 12SP
BremsenSram Force Hydrohc
RotorSram Centerline Road, Diam. 160mm
ReifenVittoria Rubino Pro G2.0 Graphene 700x28
LenkerReparto Corse Full Carbon, Diam. 31.8mm; Reach 76mm, Drop 120mm
GriffeBlack Soft Microfiber Tapes w/Shockproof EVA-139
SattelstützeInfinitoFull Carbon, Clamp with Alloy Head Adjustable and Reversible
SattelFi'Zi:K Aliante R5 Open Large

 

Rahmengeometrie Infinito CV Disc Force Etap AXS 2020
Rahmengröße47505355575961
Sitzrohrlänge (mm)420450480500520540560
Oberrohrlänge (mm)515525535550560575585
Kettenstrebenlänge (mm)415415415415415420420
Tretlagerabsenkung (mm)68686868686868
Steuerrohrlänge (mm)120135150165180195210
Sitzwinkel (Grad)74,574,57473,573,57372,5
Steuerwinkel (Grad)70,571,571,57272,572,572,5
Gabelneigung(mm)43434343434343
Reach (mm)370375376381386392392
Stack (mm)521539553569585599614
Radstand (mm)986988993999100410181023

Bianchi steht seit 1885 für Fahrräder mit Performance und Style! Viele bedeutende Radrennfahrer wie Jan Ullrich saßen schon auf einem der italienschen Flitzer. Wer an Binachi denkt, hat bestimmt schon einen bestimmten Farbton vor Augen, nämlich Celeste! 

Zuletzt angesehen