Koga F3 7.0 Gent geyser 2018 - Trekkingrad

Größe

Rad auf Lager, Versand nach Endmontage. Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz und Norwegen ca. 10–14 Werktage

1.999,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 110363.2
Mit dem Koga F3 7.0 Gent hat der niederländische Qualitätsanbieter ein voll ausgestattetes und... mehr
Produktinformationen "Koga F3 7.0 Gent geyser 2018"
Saison: 2018
Hersteller: KOGA
Geschlecht: Herren
Größe: 54, 57, 60, 63

Mit dem Koga F3 7.0 Gent hat der niederländische Qualitätsanbieter ein voll ausgestattetes und dabei besonders leichtes und schnelles Tourenrad geschaffen. Je nach Rahmengröße bringt das F3 7.0 nur um die 12,8 Kilogramm auf die Waage - ein hervorragender Wert für ein mit Schutzblechen, Gepäckträger und Dynamobeleuchtung ausgestattetes Fahrrad! Wir empfehlen das Koga F3 7.0 für Pendler und Tourenfahrer, die Spaß am zügigen und sportlichen Fahren haben – auch auf langen Distanzen.

Rahmen
Sehr schöner Smooth Welded Aluminiumrahmen mit doppelt gelegten Schweißnähten für optimalen Kraftfluss an den Rohrverbindungen. Die in den Rahmen integrierte Kabelführung sorgt für eine aufgeräumte Optik und verhindert Defekte durch Hängenbleiben. Sehr gelungen ist auch der Bereich der Ausfallenden mit der einzigartigen, schlicht überzeugenden Gepäckträgeraufnahme. Die Carbongabel vereint Leichtbau mit höchster Steifigkeit und Stabilität. Das Dynamokabel verläuft aufgeräumt im Inneren der Gabel.

Komponenten
Präzise Funktion, Langlebigkeit und das bei moderatem Gewicht – die Ausstattung des F3 7.0 ist mit Bedacht gewählt.  Bremsen und Schaltung kommen aus der hochfunktionellen und dabei leichten Shimano XT Serie. 3x10 Gänge bieten eine große Übersetzungsbandbreite – das Koga F3 7.0 ist auch für lange Touren mit steilen Anstiegen geeignet. Der kräftige, leichtlaufende XT Nabendynamo versorgt eine helle Lichtanlage mit Strom (B&M Eyc Frontleuchte und Spanninga Plateo). 

Weiterführende Links zu "Koga F3 7.0 Gent geyser 2018"
Technische Daten Koga F3 7.0 Gent 2018
RahmenHandgefertigter Aluminiumrahmen mit Smooth Tig Schweißnähten, dreifach gehärtetes, dreifach konfifiziertes 6061er Aluminium, integrierte Zugführung, austauschbares Schaltauge
GabelKoga Vollcarbongabel für Scheibenbremsen
SchaltwerkShimano XT 10-fach
SchalthebelShimano XT T 8000
UmwerferShimano XT
BremsenShimano XT T8000 hydraulische Scheibenbremsen
SattelFi'zi:k Rondine
SattelstützeKoga Aluminium
LenkerKoga Oversized Riser, Aluminium
VorbauKoga
GriffeKoga Comfort
PedaleKoga Sole-Mate
FelgenMach 1 560 Disc
ReifenSchwalbe Marathon Racer 40-622, Schwalbe Extralight Schläuche
NabenShimano XT (XT Nabendynamo vorne)
SpeichenMach 1 Pro
Beleuchtung vorneB&M Lumotec EYC
RückleuchteSpanninga Plateo - Standlight
StänderAtran Velo Move
GepäckträgerRacktime
KurbelsatzShimano XT T8000, Kettenblätter mit 48x36x26 Zähnen
ZahnkränzeShimano 10-fach, Abstufung: 11-31 Zähne
KetteKMC X10EL

 

 

Rahmengeometrie Koga F3 7.0 Gent 2018
Größe5054576063
Oberrohr (mm)575590605620635
Kettenstreben (mm)457457457457457
Radstand (mm)10741067108210971112
Tretlagerabsenkung (mm)5555555555
Gabelvorlauf (mm)4545454545
Steuerrohrwinkel70,571,571,571,571,5
Sitzrohrwinkel72,071,071,071,071,0
Gabelnachlauf (mm)7568686868
Steuerrohr (mm)115135155180210
Reach (mm)389385394400405
Stack (mm)572595614638667
-10%
Koga F3 7.0 Mixed geyser 2018 Koga F3 7.0 Mixed geyser 2018
1.999,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-10%
Koga F3 7.0 Mixed geyser 2018 Koga F3 7.0 Mixed geyser 2018
1.999,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Abbildung zeigt abweichende Ausstattung (z.B. Gepäckträger) Tout Terrain Scrambler GT 22s classic 2018
2.189,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Kona Sutra LTD 2018 Kona Sutra LTD 2018
2.299,00 € *
NEU
Koga F3 5.0 S Mixed off black matt 2018 Koga F3 5.0 S Mixed off black matt 2018
1.449,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
NEU
KOGA F3 5.0 S Mixed ochre matt 2018 KOGA F3 5.0 S Mixed ochre matt 2018
1.449,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Bergamont Horizon 7.0 Lady 2018 Bergamont Horizon 7.0 Lady 2018
999,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Kona Dr. Dew 2018 Kona Dr. Dew 2018
1.099,00 € *
Koga F3 6.0 S Lady silver smoke 2018 Koga F3 6.0 S Lady silver smoke 2018
1.999,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-14%
Lupine Piko 4 SmartCore 3.3Ah rot Lupine Piko 4 SmartCore 3.3Ah rot
279,00 € * 325,00 € *
-29%
Scott Solace 10 Disc 2016 Scott Solace 10 Disc 2016
2.499,00 € * 3.499,00 € *
Zuletzt angesehen