Kona Dr. Dew 2019
Kona Dr. Dew 2019
Kona Dr. Dew 2019
     
-10%

Kona Dr. Dew 2019 - Trekkingrad

Größe

Rad auf Lager, Versand nach Endmontage. Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz und Norwegen ca. 10–14 Werktage

990,00 € * 1.099,00 € * (9,92% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 32034.6
Das Kona Dr. Dew bringt dich von A nach B – in formvollendeter Eleganz. Aber wahre Schönheit... mehr
Produktinformationen "Kona Dr. Dew 2019"
Geschlecht: Herren
Saison: 2019
Hersteller: Kona
Größe: 46, 48, 52, 55, 57, 59

Das Kona Dr. Dew bringt dich von A nach B – in formvollendeter Eleganz. Aber wahre Schönheit kommt bekanntlich von innen – deshalb hat Kona dem Dr. Dew auch eine durchdachte Ausstattung mit besonders funktionellen Komponenten spendiert. So machen deine Alltagsfahrten auch auf lange Sicht Spaß – Tag für Tag!

Rahmen
Das Dr. Dew wird aus konifiziertem Aluminium 6061 gefertigt. Gleichmäßige, sauber geführte Schweißnähte zeugen von der hohen Verarbeitungsqualität. Neben den bereits in der Serie verbauten Schutzblechen können bei Bedarf auch ein Gepäckträger am Hinterrad und ein Lowrider-Gepäckträger am Vorderrad nachgerüstet werden – die dafür notwendigen Gewinde sind vorhanden.  

Komponenten
Das Kona Dr. Dew ist das Topmodell unter den aktuellen Urban Bikes der kanadischen Kultmarke. Deshalb ist es auch mit einer modernen 11-Gang Schaltung aus der Sram NX Serie, sowie hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano ausgestattet. Im Alltag glänzt es deshalb mit unkompliziertem Schaltkomfort und zuverlässigem, fein dosierbarem Bremsverhalten. Auf den WTB-Felgen im Format 27,5“ (650B) sind leicht laufende und besonders komfortable WTB Straßenreifen aufgezogen.

Weiterführende Links zu "Kona Dr. Dew 2019"
Technische Daten Kona Dr. Dew 2019
RahmenmaterialKona 6061 Aluminum, konifiziert
GabelKona Project Two Aluminum Disc
TretkurbelnSRAM NX
Kettenblätter38 Zähn, X-Sync
TretlagerSRAM Powerspline 68mm
PedaleKona JS2
KetteSRAM PC1110
ZahnkranzSRAM PG1130 11-42 Zähne, 11-fach
SchaltwerkSRAM Apex
SchalthebelSRAM S700
BremsenShimano Hydraulic
Bremsscheibe VorneShimano RT30 160mm (centerlock)
Bremsscheibe HintenShimano RT30 160mm (centerlock)
BremshebelShimano Hydraulic
SteuersatzFSA No.10P
LenkerKona Aluminum Riser
VorbauKona Commuter
SattelstützeKona Thumb mit Versatz, 27,2mm
SattelklemmeKona Clamp
LenkergriffeKona Key
SattelKona Commuter
VorderradnabeShimano 100x9mm (centerlock)
HinterradnabeShimano 135x10mm (centerlock)
Speichenschwarz, rostfrei 15g fr / 14g rr
FelgenWTB STP i19 TCS
ReifenWTB Horizon Comp 650x47c
FarbeGloss Desert w/ Charcoal & Grenadine Decals
ExtrasSchutzbleche

 

Rahmengeometrie Kona Dr. Dew 2019
Rahmengröße464852555759
Sitzrohrlänge (mm)460480520550570590
Oberrohrlänge (mm)538556576594615630
Reach (mm)387392401407417419
Stack (mm)544573592611630648
Überstandshöhe (mm)706745780800820840
Lenkwinkel (in Grad)70.070.070.070.070.070.0
Steuerrohrlänge (mm)120140160180200220
Sitzwinkel (in Grad)74.574.073.573.072.572.0
Kettenstrebenlänge (mm)450450450450450450
Tretlagerabsenkung (mm)607070707070
Tretlagerhöhe (mm)272280280280280280
Radstand (mm)106310731088110211181128
Tretlager-Vorderachse (mm)620632648661677687
Gabel-Einbaulänge (mm)410410410410410410
Gabel-Vorlauf (mm)505050505050
-14%
Velotraum Speedster Musterrad

Verfügbar in:

L custom
Velotraum Speedster Musterrad
2.790,00 € * 3.250,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-27%
Kona Major Jake 2016

Verfügbar in:

ML/56
Kona Major Jake 2016
2.490,00 € * 3.399,00 € *
-24%
-11%
-11%
Koga F3 5.0 S Mixed off black matt 2018

Verfügbar in:

50
Koga F3 5.0 S Mixed off black matt 2018
1.290,00 € * 1.449,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-27%
my Set
-15%
Abbildung zeigt abweichende Ausstattung

Verfügbar in:

M bordeaux
Tout Terrain Via Veneto Trapez AL11 follow me 2017
2.290,00 € * 2.679,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-15%
Koga F3 6.0 S Lady silver smoke 2018

Verfügbar in:

47
Koga F3 6.0 S Lady silver smoke 2018
1.690,00 € * 1.999,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
NoTubes Tubeless Sealant Dichtmilch 946ml

Verfügbar in:

946ml
NoTubes Tubeless Sealant Dichtmilch 946ml
Inhalt 0.946 Liter (31,66 € * / 1 Liter)
29,95 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-18%
Bergamont E-Horizon N330 Wave 2017

Verfügbar in:

52
Bergamont E-Horizon N330 Wave 2017
2.290,00 € * 2.799,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Abbildung zeigt ein ungefedertes Schwestermodell!

Verfügbar in:

grün 24" blau 24" schwarz/gr 24"
Pyro Twentyfour Suspension
729,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Azonic Splatter Fender Sattel

Verfügbar in:

yellow black
Azonic Splatter Fender Sattel
9,90 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Zuletzt angesehen