Kona Coco purple 2023
-17%

Kona Coco purple 2023 - Trekkingrad

Farbe

Größe

Rad auf Lager, Lieferzeit innerhalb DE ca. 3–7 Werktage
Lieferzeit EU 8–10 Werktage, Schweiz ca. 10–14 Werktage

Das Rad ist in 10 Minuten mit einem Multitool fahrbereit.**

749,00 € * 899,00 € * (16,69% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 36534.2
Wenn man das Schöne mit dem Nützlichen verbinden möchte: Das Kona Coco ist ein zuverlässiges... mehr
Produktinformationen "Kona Coco purple 2023"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Kona
Saison: 2023

Wenn man das Schöne mit dem Nützlichen verbinden möchte: Das Kona Coco ist ein zuverlässiges und solides Stadt-Fahrrad für jeden Tag. Das klassisch-elegante Design ist ein echter Augenschmeichler, an dem man sich einfach nicht sattsehen kann.

Rahmen
Der zeitlos schöne Aluminiumrahmen des Kona Coco ist aus konifiziertem 6061er Material gefertigt. Das bedeutet Zuverlässigkeit und Robustheit bei moderatem Gewicht. Bei Bedarf können ein Gepäckträger am Hinterrad oder ein Lowrider-Gepäckträger am Vorderrad nachgerüstet werden. Die dafür notwendigen Gewinde sind serienmäßig vorhanden.

Komponenten
Das Kona Coco ist mit einer 9-Gang Schaltung von Shimano ausgerüstet. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Tektro verzögern bei allen Witterungsbedingungen sicher und zuverlässig. Schutzbleche und ein robuster Seitenständererleichtern den Alltag auf zwei Rädern.

Weiterführende Links zu "Kona Coco purple 2023"
Technische Daten Kona Coco
RahmenmaterialKona 6061 Aluminum Butted
GabelKona Project Two Aluminum Disc
TretkurbelnSamox
Kettenblätter39t/Guard
TretlagerFeimin 68mm
PedaleKona JS2
KetteKMC X9
ZahnkranzShimano HG200 11-32t 9spd
SchaltwerkShimano Alivio SGS
SchalthebelShimano Acera
BremsenTektro HDM275 Hydraulic
Bremsscheibe vorneTektro TR160 160mm
Bremsscheibe hintenTektro TR160 160mm
BremshebelTektro HDM275 Hydraulic
SteuersatzFeimin FP-H863
LenkerKona Handplant
VorbauKona Commuter
SattelstützeKona Thumb w/Offset 27.2mm
SattelklemmeKona Clamp
LenkergriffeVelo Ergo
SattelKona Commuter
VorderradnabeFormula 100x9mm
HinterradnabeFormula 135x10mm
SpeichenStainless Black 14g
FelgenDouble Wall Alloy
Reifen vorneWTB Horizon Comp w/ Puncture Protection 650x47c
Reifen hintenWTB Horizon Comp w/ Puncture Protection 650x47c
FarbeGloss Dusky Purple w/ Charcoal & Nimbus Decals
ExtrasFenders w/ Mudflaps & Kickstand

Aufgrund der aktuellen Liefersituation können sich einzelne Komponenten ändern.

 

Rahmengeometrie Kona Coco
RahmengrößeSMLXL
Sitzrohrlänge (mm)370420470520
Oberrohrlänge (mm)522550596636
Reach (mm)385395423439
Stack (mm)550578606644
Überstandshöhe (mm)525543546553
Lenkwinkel (°)70.070.070.070.0
Steuerrohrlänge (mm)115145175215
Sitzwinkel (°)76.075.074.073.0
Kettenstrebenlänge (mm)450450450450
Tretlagerabsenkung (mm)70707070
Tretlagerhöhe (mm)272272272272
Radstand (mm)1057107811151146
Tretlager-Vorderachse (mm)617637675705
Gabeleinbaulänge (mm)410410410410
Gabelvorlauf (mm)50505050

Kona gibt es seit 1988. Noch immer ist das Unternehmen in den Händen seiner ursprünglichen Gründer Dan Gerhard, Joe Murray und Jacob Heilbronn. Bereits 1990 hat die Marke 8 verschiedene Modelle zu bieten. Die Modelle der ersten Jahre, die logsicherweise immer mehr wurden, fielen besonders durch ihre Namen auf. Viele davon waren (wie auch der Markennahme selbst) von Hawaii inspiriert. So entstanden Namen wie Hei Hei Ti oder Humuhumu-Nukunuku-Apu’A für die einzelnen Bikes. Mit der Zeit wurden die Namen etwas normaler, die Bikes behielten aber ihre hohe Qualität bei. 
Gravel-, Road-, Mountain- und E-Bikes, bei den erhältlichen Modellen des renommierten Herstellers wird bestimmt jeder fündig werden.

Zuletzt angesehen