Niner RLT 9 RDO Frameset green/orange 2020

Niner RLT 9 RDO Frameset green/orange 2020 - Fahrradrahmen

Farbe

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

2.338,52 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 113240.1
Du willst Kilometer mit deinem Gravelbike sammeln, und das am besten schnell? Dann ist das RLT... mehr
Produktinformationen "Niner RLT 9 RDO Frameset green/orange 2020"
Geschlecht: Herren
Saison: 2020
Hersteller: Niner

Du willst Kilometer mit deinem Gravelbike sammeln, und das am besten schnell? Dann ist das RLT 9 RDO die richtige Mehrzweckwaffe für dich. Das Rahmenkit bringt Dir einen hochwertigen Rahmen mit Gabel für den individuellen Aufbau deines Traumbikes, genau nach Deinen Wünschen.

Rahmen
Der Rahmen ist aus leichten Carbonfasern gefertigt. Dadurch ist er leicht, steif und sehr flexibel. Am Rahmen sind mehrere Montagemöglichkeiten für Flaschanhalter, Gepäckträger und such Schutzbleche vorhanden. Auch die enthaltene Gabel besteht aus Vollcarbon. Auch an ihr befinden sich Montagemöglichkeiten, für beispielsweise einen Frontgepäckträger. Sowohl Gabel als auch der Rahmen sind für einen internen Kabelverlauf vorbereitet. 

Komplettrad
Du interessierst dich für ein speziell nach deinen Wünschen aufgebautes Komplettrad mit diesem Rahmen? Dann melde dich bei uns oder komm direkt in unserem Geschäft in Lörrach vorbei, unsere Experten beraten dich gerne.

Details 

  • Reifenfreiheit bis max. 700x50c oder 650bx2.0
  • 26 Befestigungspunkte für Flaschen, Taschen, Leuchten, Schutzbleche und Gepäckträger
  • Interne Zugführung für alle Kabel und Bremsleitungen
  • Kompatibel mit 1 fach, 2 fach, elektronischer, kabelloser Schaltung und Teleskopstütze
  • Überarbeitet Geometrie mit längerem Radstand für beser Stabilität
  • PF30 BB zur Nutzung von Getriebe- oder Singlespeed-Antrieben
  • Austauschbares Schaltauge
  • Flat Mount Disc Aufnahme
Weiterführende Links zu "Niner RLT 9 RDO Frameset green/orange 2020"
Rahmengeometrie RLT 9 RDO 2020
Rahmengröße475053565962
Stack (mm)535556577592613634
Reach (mm)362366374384398405
Oberrohrlänge (mm)510525545565585605
Sitzrohrlänge (mm)430460490520550580
Kettenstreben (mm)430430430430430430
Kettenstreben horizontal (mm)425425425425425425
Radstand (mm)100010071017103010451054
Tretlagerabsenkung (mm)757575707070
Steuerrohrlänge (mm)105125145165185205
Lenkwinkel (Grad)7070,57171,57272,5
Sitzrohrwinkel (Grad)74,57473,5737372,5
Überstandshöhe (mm)693731754780804827

Der amerikanische Fahrradhersteller Niner Bikes besteht aus einer kleinen, aber super leidenschaftlichen Gruppe von Offroad-Liebhabern. Sie verpflichten sich laut eigener Aussage zu 100% tadellosem Design und exquisiter Fahrqualität. Niner sitzt im schönen Colorado mit Zugang zu etlichen Schotterstraßen und Mountainbike-Strecken.
Wenn man sich am Motto orientiert ist es kaum überraschend, dass sich in der Produktpallette Gravelbikes und Mountainbikes in verschiedenen Ausführungen wiederfinden.

 

 

Zuletzt angesehen