Niner RLT 9 Alu Frameset grey/blue 2020

Niner RLT 9 Alu Frameset grey/blue 2020 - Fahrradrahmen

Farbe

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

1.022,55 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 113241.5
Du willst Kilometer mit deinem Gravelbike sammeln, und das am besten schnell? Dann ist das RLT... mehr
Produktinformationen "Niner RLT 9 Alu Frameset grey/blue 2020"
Geschlecht: Herren
Saison: 2020
Hersteller: Niner

Du willst Kilometer mit deinem Gravelbike sammeln, und das am besten schnell? Dann ist das RLT 9 Alu die richtige Mehrzweckwaffe für dich. Das Rahmenkit bringt Dir einen sauber verarbeiteten Aluminium-Rahmen mit Gabel für den individuellen Aufbau deines Traumbikes, genau nach Deinen Wünschen. Außerdem bietet dieser Rahmen ein super faires Preis-Leistungs-verhältnis.

Rahmen
Der Rahmen aus Aluminium ist bereit, mit dir auf lange Touren zu gehen, egal auf welchem Untergrund. Das 6061er Hydroform Aluminium wurde speziell daruaf ausglegt, möglichst günstig, und gleichzeitig leicht, steif und langlebig zu sein. Der Rahmen verfügt über ein neues Kettenstrebenjoch, was den Reifenabstand und die Steifigkeit verbessert. Vorne ist die bekannte RDO-Kohlefaser Gabel verbaut. Sie ist leicht, steif und gleichzeitig komfortabel im rauen Gelände. Sowohl der Rahmen, als auch die Gabel sind bereit für einen internen Kabelverlauf. Am Rahmen und der Gabel finden sich verschiedene Montagemöglichkeiten für Gepäckträger, Flaschenhalter oder sonstigem. 

Komplettrad
Du interessierst dich für ein speziell nach deinen Wünschen aufgebautes Komplettrad mit diesem Rahmen? Dann melde dich bei uns oder komm direkt in unserem Geschäft in Lörrach vorbei, unsere Experten beraten dich gerne.

Details

  • Reifenfreiheit bis max. 700x50c oder 650bx2.0
  • 26 integrierte Befestigungspunkte für Flaschen, Taschen, Leuchten, Schutzbleche und Gepäckträger
  • Geschmiedetes Sitzstrebenjoch für mehr Reifen- und Kettenblatt Freiheit
  • Kompatibel mit 1 fach, 2 fach, elektronischer, kabelloser Schaltung und Teleskopstütze
  • Interne Kabelführung
  • PF30 BB zum Fahren von Getriebe- oder Singlespeed- Antrieben
  • Austauschbares Schaltauge
  • Flat Mount Disc kompatibel
Weiterführende Links zu "Niner RLT 9 Alu Frameset grey/blue 2020"
Rahmengeometrie RLT 9 Alu 2020
Rahmengröße475053565962
Stack (mm)537558578594615636
Reach (mm)361365674383397407
Oberrohrlänge (mm)510525545565585605
Sitzrohrlänge (mm)430460490520550580
Kettenstreben (mm)435435435435435435
Kettenstreben horizontal (mm)430430430430430430
Radstand (mm)100510121023103610511060
Tretlagerabsenkung (mm)757575707070
Steuerrohrlänge (mm)105125145165185205
Lenkwinkel (Grad)7070,57171,57272,5
Sitzrohrwinkel (Grad)74,57473,5737372,5
Überstandshöhe (mm)705728753780805830

Der amerikanische Fahrradhersteller Niner Bikes besteht aus einer kleinen, aber super leidenschaftlichen Gruppe von Offroad-Liebhabern. Sie verpflichten sich laut eigener Aussage zu 100% tadellosem Design und exquisiter Fahrqualität. Niner sitzt im schönen Colorado mit Zugang zu etlichen Schotterstraßen und Mountainbike-Strecken.
Wenn man sich am Motto orientiert ist es kaum überraschend, dass sich in der Produktpallette Gravelbikes und Mountainbikes in verschiedenen Ausführungen wiederfinden.

 

 

Zuletzt angesehen