Blizzard Bonafide 97 21/22
my Set
-31%

Blizzard Bonafide 97 21/22

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

479,00 € * 699,00 € * (31,47% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 213194.3
my Set

Individuelles Freeride Ski–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Freeride Ski

Blizzard Bonafide 97 21/22
Variante: 177
479,00 € *

Größe

Bindung

Skischuhe

Steigfelle

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Salomon QST Access 70 T kids indigo blue/black

Verfügbar in:

24 blue
Salomon QST Access 70 T kids indigo blue/black
Dein Setpreis: 590,00 €* 129,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon QST Access 70 T racebue/bk/w 18/19

Verfügbar in:

24/24.5 blue
Salomon QST Access 70 T racebue/bk/w 18/19
Dein Setpreis: 590,00 €* 129,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon QST Access 70 T kids orange/black 21/22

Verfügbar in:

24/24.5 orange 25/25.5 orange 26/26.5 orange 27/27.5 orange 28/28.5 orange
Salomon QST Access 70 T kids orange/black 21/22
Dein Setpreis: 610,00 €* 179,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Quest Pro 100 W wms blk/burgdy

Verfügbar in:

23 blk/burgdy
Salomon Quest Pro 100 W wms blk/burgdy
Dein Setpreis: 615,00 €* 150,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
FULLTILT Plush 4 wms 18/19

Verfügbar in:

24.5
FULLTILT Plush 4 wms 18/19
Dein Setpreis: 620,00 €* 159,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon X Pro 70 wms petrol bl/wh/ablue 18/19

Verfügbar in:

23/23.5 black 24/24.5 black 27/27.5 black
Salomon X Pro 70 wms petrol bl/wh/ablue 18/19
Dein Setpreis: 629,01 €* 169,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Cochise 85 W nero

Verfügbar in:

23.5 nero
Tecnica Cochise 85 W nero
Dein Setpreis: 630,00 €* 169,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon QST Access 70 W petrol blue/wht 22/23

Verfügbar in:

23/23.5 blue 24/24.5 blue 26/26.5 blue 27/27.5 blue
Salomon QST Access 70 W petrol blue/wht 22/23
Dein Setpreis: 650,00 €* 229,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 BFC W 80 wms 19/20

Verfügbar in:

23.5 24.5
K2 BFC W 80 wms 19/20
Dein Setpreis: 650,00 €* 189,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Mach Sport MV 85 W black 19/20

Verfügbar in:

23.5 black
Tecnica Mach Sport MV 85 W black 19/20
Dein Setpreis: 659,78 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Cochise Pro W blue laguna

Verfügbar in:

23.5 laguna
Tecnica Cochise Pro W blue laguna
Dein Setpreis: 660,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 BFC W 90 18/19

Verfügbar in:

23.5
K2 BFC W 90 18/19
Dein Setpreis: 660,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Cochise 85 W black 18/19

Verfügbar in:

24.5 black
Tecnica Cochise 85 W black 18/19
Dein Setpreis: 660,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
FULLTILT Drop Kick S 20/21

Verfügbar in:

25.5
FULLTILT Drop Kick S 20/21
Dein Setpreis: 660,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Mach Sport MV 90 grey 21/22

Verfügbar in:

30.5 grey
Tecnica Mach Sport MV 90 grey 21/22
Dein Setpreis: 680,00 €* 269,00 €*
()
Salomon X Pro 90 wms black/white/corail 18/19

Verfügbar in:

23/23.5 black
Salomon X Pro 90 wms black/white/corail 18/19
Dein Setpreis: 680,30 €* 219,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Cochise 85 W black 19/20

Verfügbar in:

23.5 black 24.5 black 27.5 black
Tecnica Cochise 85 W black 19/20
Dein Setpreis: 690,00 €* 229,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 Luv 100 LV 18/19

Verfügbar in:

23.5
K2 Luv 100 LV 18/19
Dein Setpreis: 690,56 €* 229,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 Anthem 100 MV wms 19/20

Verfügbar in:

23.5 24.5
K2 Anthem 100 MV wms 19/20
Dein Setpreis: 690,56 €* 229,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Mach1 MV 95 W graphite 19/20

Verfügbar in:

26.5 graphite 27.5 graphite
Tecnica Mach1 MV 95 W graphite 19/20
Dein Setpreis: 695,69 €* 229,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon S/Pro 80 W black/scuba blue 20/21

Verfügbar in:

24/24.5 black 26/26.5 black 27/27.5 black
Salomon S/Pro 80 W black/scuba blue 20/21
Dein Setpreis: 700,00 €* 239,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
FULLTILT Descendant 90 Grip Walk 20/21

Verfügbar in:

27.5
FULLTILT Descendant 90 Grip Walk 20/21
Dein Setpreis: 700,00 €* 239,00 €*
()
Tecnica Mach Sport MV 85 W black 21/22

Verfügbar in:

24.5 black 25.5 black 26.5 black
Tecnica Mach Sport MV 85 W black 21/22
Dein Setpreis: 710,00 €* 299,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon S/Pro 90 W black/belluga/gold 20/21

Verfügbar in:

23/23.5 black
Salomon S/Pro 90 W black/belluga/gold 20/21
Dein Setpreis: 730,00 €* 279,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Mach Sport MV 95 W grey 20/21

Verfügbar in:

24.5 grey
Tecnica Mach Sport MV 95 W grey 20/21
Dein Setpreis: 730,00 €* 269,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 Recon 120 MW 19/20

Verfügbar in:

26.5 30.5
K2 Recon 120 MW 19/20
Dein Setpreis: 735,00 €* 269,00 €*
()
Dalbello Lupo AX 90 black 19/20

Verfügbar in:

29.5 black
Dalbello Lupo AX 90 black 19/20
Dein Setpreis: 760,00 €* 299,00 €*
()
K2 Mindbender 90 Alliance wms 21/22

Verfügbar in:

25.5
K2 Mindbender 90 Alliance wms 21/22
Dein Setpreis: 760,00 €* 299,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Fulltilt Tom Wallisch Pro LTD 19/20

Verfügbar in:

30.5
Fulltilt Tom Wallisch Pro LTD 19/20
Dein Setpreis: 770,00 €* 309,00 €*
()
FULLTILT B&E Pro LTD 20/21

Verfügbar in:

27.5
FULLTILT B&E Pro LTD 20/21
Dein Setpreis: 780,00 €* 319,00 €*
()
Dynafit Hoji PU 20/21

Verfügbar in:

26.5 green 30.5 green
Dynafit Hoji PU 20/21
Dein Setpreis: 810,00 €* 349,00 €*
()
Dynafit Hoji PU wms 20/21

Verfügbar in:

25.5 white
Dynafit Hoji PU wms 20/21
Dein Setpreis: 810,00 €* 349,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Scott Celeste wms white / blue 20/21

Verfügbar in:

27 white
Scott Celeste wms white / blue 20/21
Dein Setpreis: 810,00 €* 349,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 BFC 95 wms 22/23

Verfügbar in:

24.5 25.5 26.5 27.5
K2 BFC 95 wms 22/23
Dein Setpreis: 810,00 €* 379,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Dynafit Hoji PX wms 20/21

Verfügbar in:

24.5 hibiscus 25.5 hibiscus 26 hibiscus 26.5 hibiscus 27.5 hibiscus
Dynafit Hoji PX wms 20/21
Dein Setpreis: 840,00 €* 379,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Cochise 105 W DYN GW wine bordeaux 20/21

Verfügbar in:

25.5 bordeaux 26.5 bordeaux
Tecnica Cochise 105 W DYN GW wine bordeaux 20/21
Dein Setpreis: 840,00 €* 379,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Scarpa Freedom SL wms scarlet/white 19/20

Verfügbar in:

25 scarlet
Scarpa Freedom SL wms scarlet/white 19/20
Dein Setpreis: 850,00 €* 389,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Scott Celeste wms mint 20/21

Verfügbar in:

24.5 mint 26 mint
Scott Celeste wms mint 20/21
Dein Setpreis: 860,00 €* 399,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Zero G Tour W white/black 21/22

Verfügbar in:

23.5 white 25.5 white
Tecnica Zero G Tour W white/black 21/22
Dein Setpreis: 860,00 €* 399,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Shift Pro 90 W AT black/burgendy 21/22

Verfügbar in:

24/24.5 black 25/25.5 black 27/27.5 black
Salomon Shift Pro 90 W AT black/burgendy 21/22
Dein Setpreis: 860,00 €* 459,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 Revolver Pro 22/23

Verfügbar in:

27.5 29.5 30.5
K2 Revolver Pro 22/23
Dein Setpreis: 860,00 €* 429,00 €*
()
Tecnica Cochise 105 W DYN GW wine bordeaux 22/23

Verfügbar in:

24.5 bordeaux 25.5 bordeaux 26.5 bordeaux 27.5 bordeaux
Tecnica Cochise 105 W DYN GW wine bordeaux 22/23
Dein Setpreis: 910,00 €* 529,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Scarpa F1 wms anthracite / aqua 22/23

Verfügbar in:

24 anthracite 25 anthracite 26 anthracite
Scarpa F1 wms anthracite / aqua 22/23
Dein Setpreis: 920,00 €* 499,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Scarpa Gea wms aqua/black 22/23

Verfügbar in:

24.5 aqua 25 aqua 25.5 aqua 26 aqua 26.5 aqua
Scarpa Gea wms aqua/black 22/23
Dein Setpreis: 920,00 €* 499,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 Mindbender 95 MV wms 22/23

Verfügbar in:

24.5 25.5 26.5
K2 Mindbender 95 MV wms 22/23
Dein Setpreis: 920,00 €* 499,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Shift Pro 100 W AT white moss/black/white 22/23

Verfügbar in:

22/22.5 white 23/23.5 white 24/24.5 white 25/25.5 white 26/26.5 white 27/27.5 white
Salomon Shift Pro 100 W AT white...
Dein Setpreis: 945,00 €* 529,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Tecnica Zero G Tour Scout W grey/light blue 21/22

Verfügbar in:

23.5 grey 24.5 grey 25.5 grey 26.5 grey
Tecnica Zero G Tour Scout W grey/light blue 21/22
Dein Setpreis: 960,00 €* 499,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
K2 Diverge SC 22/23

Verfügbar in:

26.5 27.5 28.5 29.5
K2 Diverge SC 22/23
Dein Setpreis: 990,00 €* 579,00 €*
()
Scarpa 4-Quattro SL wms black/lagoon 22/23

Verfügbar in:

24.5 black 25 black 25.5 black 26 black 26.5 black
Scarpa 4-Quattro SL wms black/lagoon 22/23
Dein Setpreis: 1.000,00 €* 589,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Marker Squire 11 ID black 20/21

Verfügbar in:

unisize black
Marker Squire 11 ID black 20/21
Dein Setpreis: 570,00 €* 119,00 €*
()
Marker Squire 11 ID white 20/21

Verfügbar in:

unisize white
Marker Squire 11 ID white 20/21
Dein Setpreis: 570,00 €* 119,00 €*
()
Salomon N Warden MNC 11 black 21/22

Verfügbar in:

black
Salomon N Warden MNC 11 black 21/22
Dein Setpreis: 580,00 €* 159,00 €*
()
Marker Squire 11 black 22/23

Verfügbar in:

unisize black
Marker Squire 11 black 22/23
Dein Setpreis: 590,00 €* 139,00 €*
()
Marker Griffon 13 ID white 19/20

Verfügbar in:

unisize white
Marker Griffon 13 ID white 19/20
Dein Setpreis: 600,00 €* 149,00 €*
()
Salomon Warden MNC 13 black/grey

Verfügbar in:

black
Salomon Warden MNC 13 black/grey
Dein Setpreis: 610,00 €* 149,00 €*
()
Salomon Warden MNC 13 Armada black 19/20

Verfügbar in:

black
Salomon Warden MNC 13 Armada black 19/20
Dein Setpreis: 610,00 €* 149,00 €*
()
Marker Griffon 13 ID black 22/23

Verfügbar in:

unisize black
Marker Griffon 13 ID black 22/23
Dein Setpreis: 630,00 €* 179,00 €*
()
Marker Jester 16 ID black 19/20

Verfügbar in:

unisize black
Marker Jester 16 ID black 19/20
Dein Setpreis: 660,00 €* 199,00 €*
()
Fritschi Scout 11 22/23

Verfügbar in:

ML white SM white
Fritschi Scout 11 22/23
Dein Setpreis: 700,00 €* 269,00 €*
()
Fritschi Xenic 10 inkl. Stopper 22/23

Verfügbar in:

unisize
Fritschi Xenic 10 inkl. Stopper 22/23
Dein Setpreis: 800,00 €* 359,00 €*
()
Fritschi Xenic 7 inkl. Stopper 22/23

Verfügbar in:

unisize
Fritschi Xenic 7 inkl. Stopper 22/23
Dein Setpreis: 800,00 €* 359,00 €*
()
Salomon S/LAB Shift MNC 10 22/23

Verfügbar in:

onesize
Salomon S/LAB Shift MNC 10 22/23
Dein Setpreis: 840,00 €* 379,00 €*
()
Salomon S/LAB Shift MNC 13 22/23

Verfügbar in:

onesize
Salomon S/LAB Shift MNC 13 22/23
Dein Setpreis: 860,00 €* 419,00 €*
()
Fritschi Tecton 12 21/22

Verfügbar in:

unisize black
Fritschi Tecton 12 21/22
Dein Setpreis: 860,00 €* 399,00 €*
()
Fritschi Vipec EVO 12 22/23

Verfügbar in:

unisize
Fritschi Vipec EVO 12 22/23
Dein Setpreis: 910,00 €* 449,00 €*
()
ATK R12 orange 22/23

Verfügbar in:

unisize orange
ATK R12 orange 22/23
Dein Setpreis: 940,00 €* 499,00 €*
()
ATK R12 dark blue 22/23

Verfügbar in:

unisize blue
ATK R12 dark blue 22/23
Dein Setpreis: 940,00 €* 499,00 €*
()
ATK R10 purple 22/23

Verfügbar in:

unisize purple
ATK R10 purple 22/23
Dein Setpreis: 940,00 €* 499,00 €*
()
ATK Raider 10 light blue 22/23

Verfügbar in:

unisize blue
ATK Raider 10 light blue 22/23
Dein Setpreis: 940,00 €* 499,00 €*
()
ATK R12 black 22/23

Verfügbar in:

unisize blue
ATK R12 black 22/23
Dein Setpreis: 940,00 €* 499,00 €*
()
Fritschi Tecton 13 22/23

Verfügbar in:

unisize
Fritschi Tecton 13 22/23
Dein Setpreis: 960,00 €* 499,00 €*
()
ATK R13 Evo black 22/23

Verfügbar in:

unisize black
ATK R13 Evo black 22/23
Dein Setpreis: 1.010,00 €* 599,00 €*
()
ATK FR15 Evo yellow 22/23

Verfügbar in:

unisize yellow
ATK FR15 Evo yellow 22/23
Dein Setpreis: 1.010,00 €* 599,00 €*
()
Der legendäre Blizzard Bonafide , von Skienthusiasten schon immer für seine virtuose Verbindung... mehr
Produktinformationen "Blizzard Bonafide 97 21/22"
Hersteller: Blizzard
Geschlecht: Herren
Saison: 21/22
Riding Level: Fortgeschritten, Experte
Ski Breite (mm): 90 - 99
Riding Style Ski: All Mountain, Freeride, Piste
Shape Ski: directional, taper
Profile Ski: doublerocker, camber
Flex: medium

Der legendäre Blizzard Bonafide, von Skienthusiasten schon immer für seine virtuose Verbindung von technischer Perfektion und Allmountain-Vielseitigkeit geliebt, hat sich neu erfunden. Mit dem neuen Bonafide gelingt der Sturm auf den Berg mit Anmut und Präzision. Ob Du dich nun durch den Harsch brichst, über eine festgefahrene Schneedecke ins Tal heizt oder durch unberührten Powder im Gelände surfst - dieser Ski ist das perfekte Werkzeug für den engagierten Allrounder. Der neue TrueBlend Woodcore sorgt über die gesamte Länge des Skis für den jeweils richtigen Flex, der an Tip und Tail etwas weicher ist und so die Drehfreudigkeit erhöht. Härteres Holz in der Skimitte wirkt wie ein Gaspedal und bringt die Kraftübertragung und den Schwung für High-Speed-Fahrten auf der Piste. In Kombination mit einem variablen Sidecut und leicht aufgebogener Schaufel ist der Bonafide die perfekte Synthese aus österreichischer Ingenieurskunst und unzähligen Praxistests, die auch an Tagen mit weniger idealen Bedingungen sicheres Skifahren ermöglicht.

  • Construction: Sandwich Compound Sidewall (Ti), Carbon Flipcore, TrueFlex Technology
  • Rocker: Rocker-Camber-Rocker
  • True Blend: Eine exklusive Mischung verschiedener Hölzer sorgt für 3 Bereiche unterschiedlicher Dichte
Weiterführende Links zu "Blizzard Bonafide 97 21/22"
Blizzard Bonafide 97 20/21
Skilänge (cm)165171177183189
Radius (m)15161718,520
Breite Vorne (cm)13,6513,6513,6513,6513,65
Breite Mitte (cm)9,79,79,79,79,7
Breite Hinten (cm)11,8511,8511,8511,8511,85
Gewicht (g)20502120220023202410

Die Geschichte von Blizzard Ski beginnt im Jahre 1945, als Toni Arnsteiner aus dem 2. Weltkrieg zurückkehrt und beginnt, in der Tischlerei seines Vaters Ski herzustellen. 1958 wurden die ersten Erfolge bei den Weltmeisterschaften mit Blizzard Ski erzielt. Die Erfolgsgeschichte zieht sich weiter und ist auch von innovativen Technologien und Entwicklungen geprägt. Bis heute ist Blizzard im Profi-Skisport verankert.

 

-67%
my Set
Völkl 100eight

Verfügbar in:

189
Völkl 100eight
249,00 € * 749,00 € *
-40%
my Set
Blizzard Sheeva 10 green/blue 18/19

Verfügbar in:

156
Blizzard Sheeva 10 green/blue 18/19
299,00 € * 499,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-50%
my Set
Zuletzt angesehen