Burton Custom Flying V Wide 19/20
Burton Custom Flying V Wide 19/20
   
my Set
-20%

Burton Custom Flying V Wide 19/20

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

466,92 € * 583,90 € * (20,03% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 212121.3
my Set

Individuelles Burton Snowboard–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Burton Snowboard

Burton Custom Flying V Wide 19/20
Variante: 162
466,92 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Burton Infidel Disc black 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Infidel Disc black 18/19
Dein Setpreis: 555,63 €* 106,25 €*
()
Burton Freestyle black matte 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Freestyle black matte 18/19
Dein Setpreis: 560,50 €* 116,00 €*
()
Union Cadet kids black

Verfügbar in:

S black
Union Cadet kids black
Dein Setpreis: 560,50 €* 106,25 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Rhythm black 18/19

Verfügbar in:

S black
Salomon Rhythm black 18/19
Dein Setpreis: 565,38 €* 116,00 €*
()
Bataleon Destroyer black 18/19

Verfügbar in:

L M
Bataleon Destroyer black 18/19
Dein Setpreis: 584,87 €* 135,50 €*
()
Burton Custom black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Custom black 19/20
Dein Setpreis: 609,24 €* 154,99 €*
()
Burton Custom EST black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Custom EST black 19/20
Dein Setpreis: 609,24 €* 154,99 €*
()
Union Scott Stevens blue 18/19

Verfügbar in:

M blue
Union Scott Stevens blue 18/19
Dein Setpreis: 614,12 €* 164,74 €*
()
Burton Mission pink 18/19

Verfügbar in:

M pink
Burton Mission pink 18/19
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Salomon District cream 18/19

Verfügbar in:

M cream
Salomon District cream 18/19
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Burton Mission EST pink 18/19

Verfügbar in:

M pink
Burton Mission EST pink 18/19
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Nitro Team X VSSL camo

Verfügbar in:

M camo
Nitro Team X VSSL camo
Dein Setpreis: 638,49 €* 184,24 €*
()
Nitro Team dark night 18/19

Verfügbar in:

M dark night
Nitro Team dark night 18/19
Dein Setpreis: 643,36 €* 193,98 €*
()
Switchback Eiki Helgason Pro Model 18/19

Verfügbar in:

M/XL
Switchback Eiki Helgason Pro Model 18/19
Dein Setpreis: 662,86 €* 213,48 €*
()
Burton Cartel black 19/20

Verfügbar in:

L black
Burton Cartel black 19/20
Dein Setpreis: 677,48 €* 223,23 €*
()
Burton Cartel EST red 19/20

Verfügbar in:

L red M red
Burton Cartel EST red 19/20
Dein Setpreis: 677,48 €* 223,23 €*
()
Nitro Phantom Carver carver 18/19

Verfügbar in:

M carver
Nitro Phantom Carver carver 18/19
Dein Setpreis: 692,10 €* 242,72 €*
()
Burton Malavita brackish 19/20

Verfügbar in:

M brackish
Burton Malavita brackish 19/20
Dein Setpreis: 706,72 €* 252,47 €*
()
Burton Malavita EST frost 19/20

Verfügbar in:

L frost
Burton Malavita EST frost 19/20
Dein Setpreis: 706,72 €* 252,47 €*
()
Burton Genesis EST matty black 19/20

Verfügbar in:

M black
Burton Genesis EST matty black 19/20
Dein Setpreis: 755,46 €* 301,21 €*
()
Jones Apollo black 18/19

Verfügbar in:

M black
Jones Apollo black 18/19
Dein Setpreis: 789,58 €* 340,20 €*
()
Burton Moto black

Verfügbar in:

9½ black
Burton Moto black
Dein Setpreis: 584,87 €* 135,50 €*
()
Salomon Launch black 18/19

Verfügbar in:

30.5 black
Salomon Launch black 18/19
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Salomon Synapse Focus Boa black 18/19

Verfügbar in:

29 black
Salomon Synapse Focus Boa black 18/19
Dein Setpreis: 711,60 €* 271,97 €*
()
Salomon Trek S/Lab black 18/19

Verfügbar in:

29.5 black
Salomon Trek S/Lab black 18/19
Dein Setpreis: 789,58 €* 369,45 €*
()
Das beliebteste Board: für viele die einzige Snowboard-Antwort auf jedes Gelände. Seit seinen... mehr
Produktinformationen "Burton Custom Flying V Wide 19/20"
Hersteller: Burton
Geschlecht: Herren
Saison: 19/20
Profile Snowboard: Hybrid Camber/Rocker
Riding Style SB: All Mountain
Wide: Wide (ja)
Riding Level: Fortgeschritten, Experte
Shape Snowboard: directional twin
Flex: medium, stiff

Das beliebteste Board: für viele die einzige Snowboard-Antwort auf jedes Gelände.
Seit seinen bescheidenen Anfängen hat sich die Burton Custom Serie durch stetige Innovation definiert und sticht als das beliebteste, vielseitigste und am häufigsten nachgeahmte Board hervor. Seit 1996 handelt es sich um ein echtes Kultteil, das mit einer bewährten Formel gebaut wurde, die langlebiges Design und neuartige Bestandteile zu einem leichten, beweglichen und extrem vielseitigen Board vereint. In zwei Versionen erhältlich: Das Custom Camber ist dank seiner Präzision und Stabilität die erste Wahl für viele Pro-Rider, während das Burton Custom Flying V wide die Power des Camber mit dem relaxten Auftrieb des Rocker vereint – das Beste aus beiden Welten.

  • Shape: Directional Twin
  • Flex: Twin
  • FSC™ Certified Super Fly II™ 700G Kern mit Dualzone™ EGD: Holzmischung für Pop und Stärke
  • Squeezebox für mehr Pop
  • 45° Carbon Highlights: Gewichtsreduktion und mehr Torsionssteifigkeit
  • Gesinterte WFO-Base: Ultrarobuster, hochwertiger Belag, der die ganze Saison durchhält
  • Frostbite Kanten: Kantenhalt auf harter Piste
  • Super Sap® Epoxy: umweltfreundliches Harz
  • Infinite Ride™: Langanhaltende Spannung
Weiterführende Links zu "Burton Custom Flying V Wide 19/20"
Burton Custom Flying V Wide 19/20 
Länge (cm)154158162166
ShapeDirectionalDirectionalDirectionalDirectional
ProfilFlying VFlying VFlying VFlying V
Lauflänge (mm)1125116512051245
Breite vorne (mm)299,5305308,5312
Breite Mitte (mm)258262264266
Breite hinten (mm)299,5305308,5312
Radius (m)7,67,98,28,4
Empfohlener Bindungsabstand (cm)530560560560
Empfohlenes Fahrergewicht (Kg)54-8268-9182-118+82-118+
Bindungsposition (mm)-12,5-12,5-12,5-12,5

Burton Snowboards mit Hauptsitz in Burlington, Vermont, USA und Niederlassungen in Innsbruck, Österreich und Tokyo, Japan wurde 1977 von Jake Burton Carpenter gegründet und kann als DIE Snowboardmarke bezeichnet werden.

Burton hat einen Großteil dazu beigetragen, dass Snowboarden sich zu einer anerkannten Sportart und Weltklassesport entwickelt hat. Burton war und ist noch immer Vorreiter was neue Technologien anbetrifft, die überzeugen können und stellt Produkte für "Kopf-bis-Fuß" und darüber hinaus her.

Burton Snowboards, Burton Bindings und Burton Snowboard Boots bieten in Kombination ein souveränes Team, mit dem du garantiert Spaß auf dem Berg hast. Damit der Spaß bleibt und du nicht frieren musst, bietet Burton auch superfunktionelle, modische Snowboardbekleidung.

Zuletzt angesehen