Burton Process Flying V 19/20
Burton Process Flying V 19/20
   
my Set
-20%

Burton Process Flying V 19/20

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

359,70 € * 447,43 € * (19,61% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 212124.2
my Set

Individuelles Burton Snowboard–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Burton Snowboard

Burton Process Flying V 19/20
Variante: 155
359,70 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Burton Infidel Disc black 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Infidel Disc black 18/19
Dein Setpreis: 448,40 €* 106,25 €*
()
Burton Freestyle black matte 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Freestyle black matte 18/19
Dein Setpreis: 453,27 €* 116,00 €*
()
Union Cadet kids black

Verfügbar in:

S black
Union Cadet kids black
Dein Setpreis: 453,27 €* 106,25 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Rhythm black 18/19

Verfügbar in:

S black
Salomon Rhythm black 18/19
Dein Setpreis: 458,15 €* 116,00 €*
()
Bataleon Destroyer black 18/19

Verfügbar in:

L M
Bataleon Destroyer black 18/19
Dein Setpreis: 477,64 €* 135,50 €*
()
Burton Custom black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Custom black 19/20
Dein Setpreis: 502,01 €* 154,99 €*
()
Burton Custom EST black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Custom EST black 19/20
Dein Setpreis: 502,01 €* 154,99 €*
()
Union Scott Stevens blue 18/19

Verfügbar in:

M blue
Union Scott Stevens blue 18/19
Dein Setpreis: 506,89 €* 164,74 €*
()
Burton Mission pink 18/19

Verfügbar in:

M pink
Burton Mission pink 18/19
Dein Setpreis: 526,38 €* 184,24 €*
()
Salomon District cream 18/19

Verfügbar in:

M cream
Salomon District cream 18/19
Dein Setpreis: 526,38 €* 184,24 €*
()
Burton Mission EST pink 18/19

Verfügbar in:

M pink
Burton Mission EST pink 18/19
Dein Setpreis: 526,38 €* 184,24 €*
()
Nitro Team X VSSL camo

Verfügbar in:

M camo
Nitro Team X VSSL camo
Dein Setpreis: 531,26 €* 184,24 €*
()
Nitro Team dark night 18/19

Verfügbar in:

M dark night
Nitro Team dark night 18/19
Dein Setpreis: 536,13 €* 193,98 €*
()
Switchback Eiki Helgason Pro Model 18/19

Verfügbar in:

M/XL
Switchback Eiki Helgason Pro Model 18/19
Dein Setpreis: 555,63 €* 213,48 €*
()
Burton Cartel black 19/20

Verfügbar in:

L black
Burton Cartel black 19/20
Dein Setpreis: 570,25 €* 223,23 €*
()
Burton Cartel EST red 19/20

Verfügbar in:

L red M red
Burton Cartel EST red 19/20
Dein Setpreis: 570,25 €* 223,23 €*
()
Nitro Phantom Carver carver 18/19

Verfügbar in:

M carver
Nitro Phantom Carver carver 18/19
Dein Setpreis: 584,87 €* 242,72 €*
()
Burton Malavita brackish 19/20

Verfügbar in:

M brackish
Burton Malavita brackish 19/20
Dein Setpreis: 599,49 €* 252,47 €*
()
Burton Malavita EST frost 19/20

Verfügbar in:

L frost
Burton Malavita EST frost 19/20
Dein Setpreis: 599,49 €* 252,47 €*
()
Burton Genesis EST matty black 19/20

Verfügbar in:

M black
Burton Genesis EST matty black 19/20
Dein Setpreis: 648,23 €* 301,21 €*
()
Jones Apollo black 18/19

Verfügbar in:

M black
Jones Apollo black 18/19
Dein Setpreis: 682,35 €* 340,20 €*
()
Burton Moto black

Verfügbar in:

9½ black
Burton Moto black
Dein Setpreis: 477,64 €* 135,50 €*
()
Salomon Launch black 18/19

Verfügbar in:

30.5 black
Salomon Launch black 18/19
Dein Setpreis: 526,38 €* 184,24 €*
()
Salomon Synapse Focus Boa black 18/19

Verfügbar in:

29 black
Salomon Synapse Focus Boa black 18/19
Dein Setpreis: 604,37 €* 271,97 €*
()
Salomon Trek S/Lab black 18/19

Verfügbar in:

29.5 black
Salomon Trek S/Lab black 18/19
Dein Setpreis: 682,35 €* 369,45 €*
()
Leichte True Twin Performance, die auf den Ride-Everything-Stil von Profis wie Mark McMorris... mehr
Produktinformationen "Burton Process Flying V 19/20"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Burton
Saison: 19/20
Profile Snowboard: Hybrid Camber/Rocker
Riding Style SB: All Mountain
Riding Level: Anfänger, Fortgeschritten
Shape Snowboard: twin
Flex: soft, medium

Leichte True Twin Performance, die auf den Ride-Everything-Stil von Profis wie Mark McMorris eingestellt wurde. Ständig weiterentwickelt, um Gewicht zu verlieren und den Pop zu verstärken, wählt Mark McMorris das Burton Process Flying V aufgrund der Twin-Freestyle-Verspieltheit und der universellen Geländetauglichkeit. Der Kern FSC™ Certified Super Fly II schafft ein leichteres, lift-off-freudiges Deck, während die Squeezebox Kern-Profilierung die Energie für spritzigere Ollies und mühelose Stabilität in Richtung Tip und Tail überträgt. Erhältlich in zwei Versionen, wähle das relaxte und Auftrieb versprechende Flying V oder die präzise Kontrolle des PurePop Cambers. Das Process passt perfekt zum Freestyle-Rider, ist aber auch für den All-Mountain-Einsatz geeignet, wie es uns die Profis beweisen.

  • Shape: Flying V Twin Shape
  • Flex: Twin-Flex
  • FSC Certified Super Fly II 700G Kern mit Dualzone EGD: Holzmischung für Pop und Stärke
  • Squeezebox: mehr Pop und bessere Energieübertragung
  • Triax Fiberglas: Vielseitiger Flex und Response
  • gesinterte Base: hochwertiger, langlebiger und schneller Belag
  • The Channel: individuell verstellbares Bindungssystem, mit fast allen Bindungen kompatibel
  • Frostbite Kanten: für mehr Kantenhalt
  • Super Sap Epoxy: umweltfreundliches Harz
  • Scoop: fehlerverzeihendes Element
  • Pro-Tip: Reduziert Schwunggewicht und erhöht die Wendigkeit
  • Infinite Ride: Langanhaltende Spannung
Weiterführende Links zu "Burton Process Flying V 19/20"
Burton Process Flying V 19/20 
Länge (cm)152155157159162
ShapeTwinTwinTwinTwinTwin
ProfilFlying VFlying VFlying VFlying VFlying V
Lauflänge (mm)11251155117511951225
Breite vorne (mm)290,1293,2294,9298,6301,8
Breite Mitte (mm)249251252255257
Breite hinten (mm)290,1293,2294,9298,6301,8
Radius (m)7,77,98,18,28,4
Empfohlener Bindungsabstand (cm)530530560560560
Empfohlenes Fahrergewicht (Kg)54-8254-8268-9168-9182-118+
Bindungsposition (mm)-12,5-12,5-2,5-12,5-12,5

Burton Snowboards mit Hauptsitz in Burlington, Vermont, USA und Niederlassungen in Innsbruck, Österreich und Tokyo, Japan wurde 1977 von Jake Burton Carpenter gegründet und kann als DIE Snowboardmarke bezeichnet werden.

Burton hat einen Großteil dazu beigetragen, dass Snowboarden sich zu einer anerkannten Sportart und Weltklassesport entwickelt hat. Burton war und ist noch immer Vorreiter was neue Technologien anbetrifft, die überzeugen können und stellt Produkte für "Kopf-bis-Fuß" und darüber hinaus her.

Burton Snowboards, Burton Bindings und Burton Snowboard Boots bieten in Kombination ein souveränes Team, mit dem du garantiert Spaß auf dem Berg hast. Damit der Spaß bleibt und du nicht frieren musst, bietet Burton auch superfunktionelle, modische Snowboardbekleidung.

Zuletzt angesehen