Burton FT Story Board wms 19/20
Burton FT Story Board wms 19/20
Burton FT Story Board wms 19/20
Burton FT Story Board wms 19/20
Burton FT Story Board wms 19/20
Burton FT Story Board wms 19/20
my Set
-20%

Burton FT Story Board wms 19/20

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
ACHTUNG: Aufgrund des enormen Paket-Aufkommens bei DHL, musst du auf die oben genannten Zeiten 2-5 Tage dazu rechnen! Danke.

466,92 € * 583,90 € * (20,03% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 212140.2
my Set

Individuelles Burton Snowboards wms–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Burton Snowboards wms

Burton FT Story Board wms 19/20
Variante: 152
466,92 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Burton Infidel Disc black 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Infidel Disc black 18/19
Dein Setpreis: 555,63 €* 106,25 €*
()
Burton Freestyle black matte 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Freestyle black matte 18/19
Dein Setpreis: 560,50 €* 116,00 €*
()
Salomon Rhythm black 18/19

Verfügbar in:

S black
Salomon Rhythm black 18/19
Dein Setpreis: 565,38 €* 116,00 €*
()
Union Rosa wms white 18/19

Verfügbar in:

M white
Union Rosa wms white 18/19
Dein Setpreis: 565,38 €* 116,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Cosmic wms black 18/19

Verfügbar in:

S/M black
Nitro Cosmic wms black 18/19
Dein Setpreis: 594,62 €* 145,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Cosmic wms coral 18/19

Verfügbar in:

S/M coral
Nitro Cosmic wms coral 18/19
Dein Setpreis: 594,62 €* 145,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Cosmic wms deep purple 18/19

Verfügbar in:

S/M purple
Nitro Cosmic wms deep purple 18/19
Dein Setpreis: 594,62 €* 145,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Scribe wms squeeky black 18/19

Verfügbar in:

L black M black
Burton Scribe wms squeeky black 18/19
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Scribe EST wms maliblue 18/19

Verfügbar in:

L maliblue
Burton Scribe EST wms maliblue 18/19
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Scribe wms black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Scribe wms black 19/20
Dein Setpreis: 638,49 €* 184,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Scribe EST wms wood grain jane 19/20

Verfügbar in:

M wood
Burton Scribe EST wms wood grain jane 19/20
Dein Setpreis: 638,49 €* 184,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Union Legacy wms white 18/19

Verfügbar in:

M white
Union Legacy wms white 18/19
Dein Setpreis: 643,36 €* 193,98 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa EST wms brackish 19/20

Verfügbar in:

L brackish M brackish
Burton Lexa EST wms brackish 19/20
Dein Setpreis: 657,98 €* 213,48 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa wms brackish 18/19

Verfügbar in:

L brackish
Burton Lexa wms brackish 18/19
Dein Setpreis: 662,86 €* 213,48 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa EST wms fade to white 18/19

Verfügbar in:

L white
Burton Lexa EST wms fade to white 18/19
Dein Setpreis: 662,86 €* 213,48 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa EST wms el coral 19/20

Verfügbar in:

L coral
Burton Lexa EST wms el coral 19/20
Dein Setpreis: 667,73 €* 213,48 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Escapade wms fade to black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Escapade wms fade to black 19/20
Dein Setpreis: 706,72 €* 252,47 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Escapade EST wms vapor white 19/20

Verfügbar in:

L white M white
Burton Escapade EST wms vapor white 19/20
Dein Setpreis: 706,72 €* 252,47 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Mint wms white/grey

Verfügbar in:

6 white/grey
Burton Mint wms white/grey
Dein Setpreis: 545,88 €* 96,50 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Mint wms white/grey

Verfügbar in:

6 white/grey
Burton Mint wms white/grey
Dein Setpreis: 545,88 €* 96,50 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms port/silver

Verfügbar in:

26.5 silver
Nitro Monarch TLS wms port/silver
Dein Setpreis: 565,38 €* 116,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms port/silver

Verfügbar in:

26.5 silver
Nitro Monarch TLS wms port/silver
Dein Setpreis: 565,38 €* 116,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa SJ wms black/lime 19/20

Verfügbar in:

25.5 black 26 black
Salomon Ivy Boa SJ wms black/lime 19/20
Dein Setpreis: 570,25 €* 213,48 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Mint wms black

Verfügbar in:

6 black 6.5 black
Burton Mint wms black
Dein Setpreis: 584,87 €* 135,50 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Mint wms black

Verfügbar in:

6 black 6.5 black
Burton Mint wms black
Dein Setpreis: 584,87 €* 135,50 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Mint wms black 20/21

Verfügbar in:

10 black 6.5 black 7 black 7.5 black 8 black 8.5 black 9 black 9.5 black
Burton Mint wms black 20/21
Dein Setpreis: 609,24 €* 154,99 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa wms black

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Ivy Boa wms black
Dein Setpreis: 623,86 €* 174,49 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa wms black

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Ivy Boa wms black
Dein Setpreis: 623,86 €* 174,49 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black 27 black
Nitro Monarch TLS wms black 18/19
Dein Setpreis: 623,86 €* 174,49 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black 27 black
Nitro Monarch TLS wms black 18/19
Dein Setpreis: 623,86 €* 174,49 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Pearl Boa wms black 19/20

Verfügbar in:

23.5 black 24 black 24.5 black 25 black 25.5 black 26.5 black 27 black 27.5 black
Salomon Pearl Boa wms black 19/20
Dein Setpreis: 628,74 €* 174,49 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Pearl Boa wms black 19/20

Verfügbar in:

23.5 black 24 black 24.5 black 25 black 25.5 black 26.5 black 27 black 27.5 black
Salomon Pearl Boa wms black 19/20
Dein Setpreis: 628,74 €* 174,49 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Limelight Boa wms blush

Verfügbar in:

6.5 blush 7.5 blush 9.5 blush
Burton Limelight Boa wms blush
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Limelight Boa wms blush

Verfügbar in:

6.5 blush 7.5 blush 9.5 blush
Burton Limelight Boa wms blush
Dein Setpreis: 633,61 €* 184,24 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Kiana Focus Boa wms black

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Kiana Focus Boa wms black
Dein Setpreis: 653,11 €* 203,73 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Kiana Focus Boa wms black

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Kiana Focus Boa wms black
Dein Setpreis: 653,11 €* 203,73 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa SJ wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black 25 black
Salomon Ivy Boa SJ wms black 18/19
Dein Setpreis: 653,11 €* 203,73 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa SJ wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black 25 black
Salomon Ivy Boa SJ wms black 18/19
Dein Setpreis: 653,11 €* 203,73 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms black 19/20

Verfügbar in:

24 black 24.5 black 25 black 25.5 black 27 black 27.5 black
Nitro Monarch TLS wms black 19/20
Dein Setpreis: 657,98 €* 203,73 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms black 18/19

Verfügbar in:

25 black
Nitro Crown TLS wms black 18/19
Dein Setpreis: 658,96 €* 223,23 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms brown 18/19

Verfügbar in:

24 brown 24.5 brown 25 brown 26 brown
Nitro Crown TLS wms brown 18/19
Dein Setpreis: 672,60 €* 223,23 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms brown 18/19

Verfügbar in:

24 brown 24.5 brown 25 brown 26 brown
Nitro Crown TLS wms brown 18/19
Dein Setpreis: 672,60 €* 223,23 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms black-rose 19/20

Verfügbar in:

25 black 26.5 black
Nitro Crown TLS wms black-rose 19/20
Dein Setpreis: 687,23 €* 232,97 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms bone 19/20

Verfügbar in:

25 bone 25.5 bone 26 bone
Nitro Crown TLS wms bone 19/20
Dein Setpreis: 687,23 €* 232,97 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Kiana Focus Boa wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black
Salomon Kiana Focus Boa wms black 18/19
Dein Setpreis: 692,10 €* 242,72 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Kiana Focus Boa wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black
Salomon Kiana Focus Boa wms black 18/19
Dein Setpreis: 692,10 €* 242,72 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Felix Boa wms black 20/21

Verfügbar in:

10 black 6.5 black 7 black 7.5 black 8 black 8.5 black 9 black 9.5 black
Burton Felix Boa wms black 20/21
Dein Setpreis: 711,60 €* 262,22 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Felix Boa wms black 20/21

Verfügbar in:

10 black 6.5 black 7 black 7.5 black 8 black 8.5 black 9 black 9.5 black
Burton Felix Boa wms black 20/21
Dein Setpreis: 711,60 €* 262,22 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Lush wms black/maverik 19/20

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Lush wms black/maverik 19/20
Dein Setpreis: 726,22 €* 271,97 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Faint TLS wms black 19/20

Verfügbar in:

24.5 black 26.5 black
Nitro Faint TLS wms black 19/20
Dein Setpreis: 735,97 €* 281,71 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Knöcheltief im Schnee oder in der Luft schwebend – die ultimative bequeme Brett für Damen. Als... mehr
Produktinformationen "Burton FT Story Board wms 19/20"
Geschlecht: Damen
Hersteller: Burton
Saison: 19/20
Profile Snowboard: Camber
Riding Style SB: All Mountain, Freeride
Riding Level: Fortgeschritten, Experte
Shape Snowboard: directional
Flex: medium, stiff

Knöcheltief im Schnee oder in der Luft schwebend – die ultimative bequeme Brett für Damen.
Als wir sahen, wie Damen zu Männermodellen wie dem Flight Attendant griffen, entschieden wir, dass es höchste Zeit war, die ultimative Freeride-Maschine für Damen zu bauen. Kontrolle, Vielseitigkeit und Selbstvertrauen sind die wichtigsten Eigenschaften des Burton Family Tree Story Boards für Pisten im Backcountry.

  • Shape: Directional Camber
  • Flex: Directional Flex
  • FSC Certified Super Fly II 700G Kern mit Dualzone EGD: Holzmischung für Pop und Stärke
  • Damenspezifisches Triax-Fiberglas: Vielseitiger Flex und Response
  • gesinterte WFO-Base: Ultrarobuster, hochwertiger Belag, der die ganze Saison durchhält
  • The Channel: individuell verstellbares Bindungssystem, mit fast allen Bindungen kompatibel
  • Super Sap Epoxy: umweltfreundliches Harz
  • Pro-Tip: Reduziert Schwunggewicht und erhöht die Wendigkeit
  • Infinite Ride: Langanhaltende Spannung
Weiterführende Links zu "Burton FT Story Board wms 19/20"

Burton FT Story Board 19/20 

Länge (cm)142147152
ShapeDirectionalDirectionalDirectional
ProfilCamberCamberCamber
Lauflänge (mm)99010401090
Breite vorne (mm)280,3286,1291
Breite Mitte (mm)238242245
Breite hinten (mm)270,3276,1281
Radius (m)6,66,97,2
Empfohlener Bindungsabstand (cm)480505530
Empfohlenes Fahrergewicht (Kg)45-6854-8268-91
Bindungsposition (mm)-35-35-35

Burton Snowboards mit Hauptsitz in Burlington, Vermont, USA und Niederlassungen in Innsbruck, Österreich und Tokyo, Japan wurde 1977 von Jake Burton Carpenter gegründet und kann als DIE Snowboardmarke bezeichnet werden.

Burton hat einen Großteil dazu beigetragen, dass Snowboarden sich zu einer anerkannten Sportart und Weltklassesport entwickelt hat. Burton war und ist noch immer Vorreiter was neue Technologien anbetrifft, die überzeugen können und stellt Produkte für "Kopf-bis-Fuß" und darüber hinaus her.

Burton Snowboards, Burton Bindings und Burton Snowboard Boots bieten in Kombination ein souveränes Team, mit dem du garantiert Spaß auf dem Berg hast. Damit der Spaß bleibt und du nicht frieren musst, bietet Burton auch superfunktionelle, modische Snowboardbekleidung.

-50%
my Set
Amplid Gogo wms

Verfügbar in:

142
Amplid Gogo wms
193,98 € * 388,94 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-40%
my Set
Burton Talent Scout wms 18/19

Verfügbar in:

146 149
Burton Talent Scout wms 18/19
291,46 € * 486,42 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-34%
my Set
Capita Space Metal Fantasy wms 18/19

Verfügbar in:

147
Capita Space Metal Fantasy wms 18/19
242,72 € * 369,45 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-20%
my Set
Burton FT Stick Shift wms 19/20

Verfügbar in:

142 148
Burton FT Stick Shift wms 19/20
388,94 € * 486,42 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-22%
my Set
Bataleon Distortia wms 19/20

Verfügbar in:

146
Bataleon Distortia wms 19/20
341,18 € * 437,68 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Zuletzt angesehen