Burton FT One Hitter 19/20
Burton FT One Hitter 19/20
Burton FT One Hitter 19/20
     
my Set
-20%

Burton FT One Hitter 19/20

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

388,94 € * 486,42 € * (20,04% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 212141.1
my Set

Individuelles Burton Snowboard–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Burton Snowboard

Burton FT One Hitter 19/20
Variante: 152
388,94 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Union Cadet kids black

Verfügbar in:

S black
Union Cadet kids black
Dein Setpreis: 460,17 €* 86,76 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Infidel Disc black 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Infidel Disc black 18/19
Dein Setpreis: 470,17 €* 96,50 €*
()
Burton Freestyle black matte 18/19

Verfügbar in:

S black
Burton Freestyle black matte 18/19
Dein Setpreis: 480,17 €* 106,25 €*
()
Salomon Rhythm black 18/19

Verfügbar in:

S black
Salomon Rhythm black 18/19
Dein Setpreis: 480,17 €* 106,25 €*
()
Bataleon Destroyer black 18/19

Verfügbar in:

L M
Bataleon Destroyer black 18/19
Dein Setpreis: 495,17 €* 125,75 €*
()
Burton Custom black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Custom black 19/20
Dein Setpreis: 515,17 €* 145,24 €*
()
Burton Custom EST black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Custom EST black 19/20
Dein Setpreis: 515,17 €* 145,24 €*
()
Union Scott Stevens blue 18/19

Verfügbar in:

M blue
Union Scott Stevens blue 18/19
Dein Setpreis: 525,17 €* 154,99 €*
()
Burton Mission pink 18/19

Verfügbar in:

M pink
Burton Mission pink 18/19
Dein Setpreis: 545,17 €* 174,49 €*
()
Salomon District cream 18/19

Verfügbar in:

M cream
Salomon District cream 18/19
Dein Setpreis: 545,17 €* 174,49 €*
()
Burton Mission EST pink 18/19

Verfügbar in:

M pink
Burton Mission EST pink 18/19
Dein Setpreis: 545,17 €* 174,49 €*
()
Nitro Team dark night 18/19

Verfügbar in:

M dark night
Nitro Team dark night 18/19
Dein Setpreis: 555,17 €* 184,24 €*
()
Switchback Eiki Helgason Pro Model 18/19

Verfügbar in:

M/XL
Switchback Eiki Helgason Pro Model 18/19
Dein Setpreis: 560,17 €* 193,98 €*
()
Burton Cartel black 19/20

Verfügbar in:

L black
Burton Cartel black 19/20
Dein Setpreis: 580,17 €* 213,48 €*
()
Burton Cartel EST red 19/20

Verfügbar in:

L red M red
Burton Cartel EST red 19/20
Dein Setpreis: 580,17 €* 213,48 €*
()
Burton Malavita brackish 19/20

Verfügbar in:

M brackish
Burton Malavita brackish 19/20
Dein Setpreis: 613,17 €* 242,72 €*
()
Burton Malavita EST frost 19/20

Verfügbar in:

L frost
Burton Malavita EST frost 19/20
Dein Setpreis: 613,17 €* 242,72 €*
()
Nitro Phantom Carver carver 18/19

Verfügbar in:

M carver
Nitro Phantom Carver carver 18/19
Dein Setpreis: 614,12 €* 242,72 €*
()
Burton Genesis EST matty black 19/20

Verfügbar in:

M black
Burton Genesis EST matty black 19/20
Dein Setpreis: 650,17 €* 281,71 €*
()
Jones Apollo black 18/19

Verfügbar in:

M black
Jones Apollo black 18/19
Dein Setpreis: 680,17 €* 310,96 €*
()
Burton Moto black

Verfügbar in:

9½ black
Burton Moto black
Dein Setpreis: 480,17 €* 106,25 €*
()
Salomon Launch black 18/19

Verfügbar in:

30.5 black
Salomon Launch black 18/19
Dein Setpreis: 530,17 €* 164,74 €*
()
Salomon Synapse Focus Boa black 18/19

Verfügbar in:

29 black
Salomon Synapse Focus Boa black 18/19
Dein Setpreis: 610,17 €* 242,72 €*
()
Salomon Trek S/Lab black 18/19

Verfügbar in:

29.5 black
Salomon Trek S/Lab black 18/19
Dein Setpreis: 700,17 €* 330,45 €*
()
So bringst du Leben auf die Piste und abseits davon und kannst bei allen Side Hits unterwegs... mehr
Produktinformationen "Burton FT One Hitter 19/20"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Burton
Saison: 19/20
Profile Snowboard: Camber
Riding Style SB: All Mountain, Freeride
Riding Level: Fortgeschritten, Experte
Shape Snowboard: directional
Flex: medium, stiff

So bringst du Leben auf die Piste und abseits davon und kannst bei allen Side Hits unterwegs dein Zeichen setzen.
Ultratiefer Puderschnee ist cool, aber ein Tag beim Boarden deiner Lieblingspisten mit Side Hits und einem ganzen Berg als Snowpark ist unschlagbar. Das Burton Family Tree One Hitter ist sogar noch heißer auf tiefe Carves und flotte Airs als du.

  • Shape: Directional Camber
  • Flex: Directional Flex
  • FSC Certified Super Fly II 700G Kern mit Dualzone EGD: Holzmischung für Pop und Stärke
  • Triax Fiberglas: Vielseitiger Flex und Response
  • gesinterte WFO-Base: Ultrarobuster, hochwertiger Belag, der die ganze Saison durchhält
  • The Channel: individuell verstellbares Bindungssystem, mit fast allen Bindungen kompatibel
  • Super Sap Epoxy: umweltfreundliches Harz
  • Pro-Tip: Reduziert Schwunggewicht und erhöht die Wendigkeit
  • Infinite Ride: Langanhaltender Pop

 

Weiterführende Links zu "Burton FT One Hitter 19/20"
Burton FT One Hitter 19/20 
Länge (cm)152156160
ShapeDirectionalDirectionalDirectional
ProfilCamberCamberCamber
Lauflänge (mm)109011301170
Breite vorne (mm)300,3306,9313,4
Breite Mitte (mm)255260265
Breite hinten (mm)292,3298,9305,4
Radius (m)7,27,57,7
Empfohlener Bindungsabstand (cm)530560560
Empfohlenes Fahrergewicht (Kg)54-8268-9182-118+
Bindungsposition (mm)-25-25-25

Burton Snowboards mit Hauptsitz in Burlington, Vermont, USA und Niederlassungen in Innsbruck, Österreich und Tokyo, Japan wurde 1977 von Jake Burton Carpenter gegründet und kann als DIE Snowboardmarke bezeichnet werden.

Burton hat einen Großteil dazu beigetragen, dass Snowboarden sich zu einer anerkannten Sportart und Weltklassesport entwickelt hat. Burton war und ist noch immer Vorreiter was neue Technologien anbetrifft, die überzeugen können und stellt Produkte für "Kopf-bis-Fuß" und darüber hinaus her.

Burton Snowboards, Burton Bindings und Burton Snowboard Boots bieten in Kombination ein souveränes Team, mit dem du garantiert Spaß auf dem Berg hast. Damit der Spaß bleibt und du nicht frieren musst, bietet Burton auch superfunktionelle, modische Snowboardbekleidung.

Zuletzt angesehen