Salomon The Villain Grom kids 20/21
-20%

Salomon The Villain Grom kids 20/21

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

199,00 € * 249,00 € * (20,08% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 213418.2
Das Salomon The Villain Grom mit True Twin-Form unterstützt dich im Park. Die Rock Out Camber... mehr
Produktinformationen "Salomon The Villain Grom kids 20/21"
Geschlecht: Kinder
Hersteller: Salomon
Saison: 20/21

Das Salomon The Villain Grom mit True Twin-Form unterstützt dich im Park. Die Rock Out Camber bringt Fehlertoleranz und Kantenkontrolle, die Popster-Konstruktion sorgt für mehr Boost beim Absprung von der Lip. BiteFree Edges verringern Stürze beim Lernen neuer Tricks.

  • Flex: Mittel
  • Breite: Normal
  • Disziplin: All Mountain, Park & Freestyle
  • Shape: True Twin
  • Faser: BA LD
  • Belag: Extrudiertes EG
  • Kern: Aspen
  • Belag-Finish: Standard-Steinfinish
  • Kanten-Finish: BiteFree
  • Einsätze: 4X2
  • Dämpfung: ABS
Weiterführende Links zu "Salomon The Villain Grom kids 20/21"
Salomon The Villain Grom kids 20/21
Länge127133138143145 (W)
ShapeTrue TwinTrue TwinTrue TwinTrue TwinTrue Twin
ProfilRock Out CamberRock Out CamberRock Out CamberRock Out CamberRock Out Camber
Lauflänge (mm)9651025107511151135
Breite Mitte (mm)234236238240244
Breite vorne (mm)277280283285288
Breite hinten (mm)277280283285288
Radius (m)6,56,777,27,5
Empfohlener Bindungsabstand (cm)4547505152
Empfohlenes Fahrergewicht (kg)30-5035-5535-6035-6040-65

Die französische Firma Salomon wurde 1947 von Francois Salomon zusammmen mit seiner Ehefrau und seinem Sohn gegründet. Zunächst entwarfen sie Ski und Bindungen und entwickelten schließlich die erste Bindung mit Sicherheits-Auslösung. Schnell gelang es den Gründern sich einen Namen im internationalen Business zu machen und sie schafften es an die Weltspitze! Kurz darauf brachte Salomon den ersten eigenen Skischuh heraus und es kamen auch einige Sommersport-Artikel in den Verkauf. Mittlerweile steht Salomon für den gesamten Bergsport-Bereich: Von Trailrunning über Langlauf bis hin zum Snowboard. Als einer der Pioniere im Wintersportgeschäft kann Salomon auf jahrelange Erfahrung zurückblicken und ist deshalb Sponsor vielen top Lesitungssportler wie Kilian Jornet oder Courtney Dauwalter.

-46%
my Set
Salomon Sickstick

Verfügbar in:

162
Salomon Sickstick
349,00 € * 649,00 € *
-43%
my Set
Salomon Oh Yeah wms

Verfügbar in:

138 143
Salomon Oh Yeah wms
199,00 € * 349,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-40%
my Set
Zuletzt angesehen