Jones Flagship Wide 21/22
Jones Flagship Wide 21/22
Jones Flagship Wide 21/22
Jones Flagship Wide 21/22
my Set

Jones Flagship Wide 21/22

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

649,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 213772.1
my Set

Individuelles Snowboard–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Snowboard

Jones Flagship Wide 21/22
Variante: 159
649,00 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Salomon Launch Boa JR kids black/yellow

Verfügbar in:

20 black 22 black
Salomon Launch Boa JR kids black/yellow
Dein Setpreis: 690,00 €* 109,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Launch Boa JR Boa black/black 21/22

Verfügbar in:

23 black 23.5 black 24 black 24.5 black 25 black
Salomon Launch Boa JR Boa black/black 21/22
Dein Setpreis: 715,00 €* 139,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Faction Boa black 19/20

Verfügbar in:

30 black
Salomon Faction Boa black 19/20
Dein Setpreis: 760,00 €* 179,00 €*
()
Nitro Venture TLS brown-black 18/19

Verfügbar in:

31 brown
Nitro Venture TLS brown-black 18/19
Dein Setpreis: 775,00 €* 199,00 €*
()
Burton Swath black 19/20

Verfügbar in:

9.5 black
Burton Swath black 19/20
Dein Setpreis: 785,00 €* 209,00 €*
()
Burton Ruler Boa black 22/23

Verfügbar in:

9 black 9.5 black
Burton Ruler Boa black 22/23
Dein Setpreis: 840,00 €* 329,00 €*
()
Burton Tourist black 22/23

Verfügbar in:

10.5 black 9 black
Burton Tourist black 22/23
Dein Setpreis: 875,00 €* 439,00 €*
()
Burton Driver X black 22/23

Verfügbar in:

11 black
Burton Driver X black 22/23
Dein Setpreis: 885,00 €* 399,00 €*
()
Nitro Team TLS Pro  black 20/21

Verfügbar in:

30.5 black
Nitro Team TLS Pro black 20/21
Dein Setpreis: 895,00 €* 319,00 €*
()
Burton Ion Step On Boot black 21/22

Verfügbar in:

10 black
Burton Ion Step On Boot black 21/22
Dein Setpreis: 1.005,00 €* 449,00 €*
()
Union Flite Pro black 19/20

Verfügbar in:

S black
Union Flite Pro black 19/20
Dein Setpreis: 695,00 €* 119,00 €*
()
Nitro Rambler dark night 18/19

Verfügbar in:

L
Nitro Rambler dark night 18/19
Dein Setpreis: 725,00 €* 149,00 €*
()
Nitro Rambler ultra black 19/20

Verfügbar in:

M black
Nitro Rambler ultra black 19/20
Dein Setpreis: 725,00 €* 149,00 €*
()
Nitro Rambler f.c.s. lime 21/22

Verfügbar in:

L lime
Nitro Rambler f.c.s. lime 21/22
Dein Setpreis: 735,00 €* 159,00 €*
()
Switchback Smith Bindung 19/20

Verfügbar in:

M/XL XS/M
Switchback Smith Bindung 19/20
Dein Setpreis: 744,01 €* 169,00 €*
()
Switchback Smith Bindung Black 19/20

Verfügbar in:

XS/M
Switchback Smith Bindung Black 19/20
Dein Setpreis: 744,01 €* 169,00 €*
()
Salomon District sterling blue 19/20

Verfügbar in:

M blue
Salomon District sterling blue 19/20
Dein Setpreis: 764,53 €* 189,00 €*
()
Nitro Team dark night 18/19

Verfügbar in:

M dark night
Nitro Team dark night 18/19
Dein Setpreis: 765,00 €* 199,00 €*
()
Salomon District black 20/21

Verfügbar in:

M black
Salomon District black 20/21
Dein Setpreis: 775,00 €* 199,00 €*
()
Salomon District light grey/black 20/21

Verfügbar in:

M grey
Salomon District light grey/black 20/21
Dein Setpreis: 775,00 €* 199,00 €*
()
Nitro Team ultra black 19/20

Verfügbar in:

L black
Nitro Team ultra black 19/20
Dein Setpreis: 775,00 €* 199,00 €*
()
Nitro Team red 21/22

Verfügbar in:

M red
Nitro Team red 21/22
Dein Setpreis: 795,00 €* 219,00 €*
()
Nitro Team f.c.s. blue 21/22

Verfügbar in:

M blue
Nitro Team f.c.s. blue 21/22
Dein Setpreis: 795,00 €* 219,00 €*
()
Burton Step On Bindung black 21/22

Verfügbar in:

M black
Burton Step On Bindung black 21/22
Dein Setpreis: 805,00 €* 229,00 €*
()
Salomon Hologram black 19/20

Verfügbar in:

M black
Salomon Hologram black 19/20
Dein Setpreis: 805,56 €* 229,00 €*
()
Salomon Hologram red 20/21

Verfügbar in:

M red
Salomon Hologram red 20/21
Dein Setpreis: 815,00 €* 239,00 €*
()
Nitro Team Pro white shadow 21/22

Verfügbar in:

L white
Nitro Team Pro white shadow 21/22
Dein Setpreis: 815,00 €* 239,00 €*
()
Salomon Hologram black 21/22

Verfügbar in:

L black M black
Salomon Hologram black 21/22
Dein Setpreis: 815,00 €* 239,00 €*
()
Nitro Phantom Carver carver 18/19

Verfügbar in:

M carver
Nitro Phantom Carver carver 18/19
Dein Setpreis: 825,00 €* 249,00 €*
()
Burton Malavita frost 21/22

Verfügbar in:

M frost
Burton Malavita frost 21/22
Dein Setpreis: 835,00 €* 269,00 €*
()
Nitro Phantom Carver gunmetal 19/20

Verfügbar in:

M gunmetal
Nitro Phantom Carver gunmetal 19/20
Dein Setpreis: 836,34 €* 259,00 €*
()
Nitro Phantom f.c.s. red 21/22

Verfügbar in:

M red
Nitro Phantom f.c.s. red 21/22
Dein Setpreis: 845,00 €* 269,00 €*
()
Salomon Highlander black 21/22

Verfügbar in:

M black
Salomon Highlander black 21/22
Dein Setpreis: 855,00 €* 279,00 €*
()
Salomon Highlander sand 20/21

Verfügbar in:

M sand
Salomon Highlander sand 20/21
Dein Setpreis: 855,00 €* 279,00 €*
()
Jones Meteorite surf series 21/22

Verfügbar in:

M surf
Jones Meteorite surf series 21/22
Dein Setpreis: 855,00 €* 279,00 €*
()
Union Ultra black 19/20

Verfügbar in:

L black
Union Ultra black 19/20
Dein Setpreis: 872,24 €* 299,00 €*
()
Jones Apollo black 18/19

Verfügbar in:

M black
Jones Apollo black 18/19
Dein Setpreis: 885,00 €* 319,00 €*
()
Nitro Machine carbon grey 21/22

Verfügbar in:

M grey
Nitro Machine carbon grey 21/22
Dein Setpreis: 895,00 €* 319,00 €*
()
Ideal fürs  Freeriden und Freestylen nahe der Falllinie! Das  Jones Flagship... mehr
Produktinformationen "Jones Flagship Wide 21/22"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Jones
Saison: 21/22

Ideal fürs  Freeriden und Freestylen nahe der Falllinie!

Das Jones Flagship brilliert in steilem, technischen Terrain und stärkt dein Selbstvertrauen auf dem Berg wie kaum ein anderes Board. Mit direktionalem Rocker-Profil + Traction Tech 3.0 für unübertroffenen Kantenhalt auf hartem Schnee und 3D Contour Base 3.0 für legendären Auftrieb meistert das Flagship tiefen Powder mit der gleichen Präzision wie rasante Straight Lines. Der Taper Shape des Flagships lässt das Tail im Powder noch besser aufschwimmen und erlaubt blitzschnelle Turns, während das Kunstfurnier-Topsheet, die Flachs-/Basalt-Power-Stringer und der neue Power Core für verbesserte Torsionseigenschaften und weniger Boardflattern sorgen. 2021 haben Jones dem Flagship außerdem Float Pack Inserts mit Setback-Stance-Option für Tage mit richtig viel Schnee verpasst.

  • Gesinterte 9900-Base Hergestellt aus ultrahochmolekularem Polyethylen (UHMW-PE) und Kohlenstoff. Dieser ultraschnelle Sockel ist dank des UHMW-PE leicht zu reparieren
  • Flip-Flop-Base: Durch die Herstellung von zwei oder mehr Grundfarboptionen wird der p-tex-Abfall minimiert. Der Auftrag kann mit jeder Farbe ausgefüllt werden. Die Farbe variiert nicht nach Größe.
  • Wend Natürliches Wachs Jones-Boards sind bereit, direkt aus dem Laden geschreddert zu werden, und werden werkseitig mit WEND-Naturwachs gewachst.
  • Triax-Fiberglas: Mehrachsiges, vernähtes Fiberglas-Laminat, das eine präzise und reaktionsfähige Fahrt in jedem Gelände und bei allen Schneeverhältnissen bietet.
  • Float Pack: Ermöglicht einen super Setback-Stance für Tiefschnee-Tage
  • Bio-Harz:  ist ein biobasiertes Epoxidharz, das mit 27% pflanzlichem Kohlenstoff anstelle von Kohlenstoff auf Erdölbasis hergestellt wird. Die zur Herstellung von Bio-Harz verwendeten organischen Rohstoffe sind Neben- oder Abfallprodukte pflanzlicher Industrieprozesse. Die Herstellung von Bio-Harz erfordert 33% weniger Treibhausgasemissionen als die von konventionellem Epoxidharz.
  • Forever Flex:  ist ein neues Herstellungsverfahren, das dazu beiträgt, den Flex und das Profil eines Boards über seine gesamte Lebensdauer zu stabilisieren.
  • Recyclete ABS-Seitenwände: ABS-Kunststoff ist eines der notwendigen Übel der Snowboardproduktion. Jones verbessert die Nachhaltigkeit ihrer Snowboards, indem sie ausschließlich recycletes Plastik verwenden
  • Übergroße recycelte Kanten: Alle Jones-Boards werden mit übergroßen Kanten aus recyceltem Stahl hergestellt, um die Haltbarkeit zu erhöhen und die Nachhaltigkeit der Produktion zu verbessern.
  • Factory Tuned: Werkseitiges Tuning an Tip und Tail, um den direkten Weg zum Berg zu ermöglichen
  • Nachhaltige Flax/Basalt Power stringers: Verbessertes Torsionsverhalten und Übertragung der Kraft von den Füßen zu den Spitzen des Boards, um Nose- und Tail-Chatter zu vermeiden
  • Holzwerkstoff-Funier: Holzfunier-Topsheets dämpfen das Fahrverhalten und absorbieren das Klappern der Boards.
  • Power-Kern: Dreifach verdichteter Vollholzkern mit Hartholz-Bambus-Stringern für zusätzlichen Pop und Haltbarkeit sowie Paulownia für Gewichtseinsparungen.
Weiterführende Links zu "Jones Flagship Wide 21/22"

 

Jones Flagship Wide 21/22
Länge159w162w165w169w
ShapeTapered DirectionalTapered DirectionalTapered DirectionalTapered Directional
ProfilHybrid Rocker-CamberHybrid Rocker-CamberHybrid Rocker-CamberHybrid Rocker-Camber
Lauflänge (mm)1180121012341266
Breite Mitte (mm)263263266270
Breite vorne (mm)307307311317
Breite hinten (mm)295294298304
Radius (m)8,79,39,49,5
Empfohlender Stance (cm)60606062
Empfohlenes Fahrergewicht (kg)64-8673-9573-9577-100

Der Snowboard-Pionier Jeremy Jones gründete Jones Snowboards mit einem Ziel: Die ultimative Snowboardausrüstung herzustellen, die unübertroffene Leistung und Haltbarkeit mit branchenführenden nachhaltigen Herstellungsverfahren in Einklang bringt. Die Gründung seiner eigenen Marke ist für Jeremy Jones die natürliche Weiterentwicklung seiner riesigen Leidenschaft fürs Snowboarden und Freeriden. Alle die die Leidenschaft fürs Snowboarden, Tourengehen, die Erforschung der Wildnis und den Schutz der Erde teilen sind bei Jones genau richtig!

-39%
my Set
-40%
my Set
Amplid Gogo wms 18/19

Verfügbar in:

144 148
Amplid Gogo wms 18/19
239,00 € * 399,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
-39%
my Set
Nitro Mercy wms 18/19

Verfügbar in:

142 146
Nitro Mercy wms 18/19
279,00 € * 459,00 € *
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Zuletzt angesehen