Jones Frontier 21/22
Jones Frontier 21/22
   
my Set

Jones Frontier 21/22

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

479,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 213775.3
my Set

Individuelles Snowboard–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Snowboard

Jones Frontier 21/22
Variante: 159
479,00 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Salomon Launch Boa JR kids black/yellow

Verfügbar in:

20 black 22 black
Salomon Launch Boa JR kids black/yellow
Dein Setpreis: 535,00 €* 109,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Launch Boa JR Boa black/black 21/22

Verfügbar in:

22.5 black 23.5 black 24 black 24.5 black 25 black
Salomon Launch Boa JR Boa black/black 21/22
Dein Setpreis: 580,00 €* 169,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Ruler clover 19/20

Verfügbar in:

9 clover 9.5 clover
Burton Ruler clover 19/20
Dein Setpreis: 600,00 €* 179,00 €*
()
Burton Swath black 19/20

Verfügbar in:

9.5 black
Burton Swath black 19/20
Dein Setpreis: 630,00 €* 209,00 €*
()
Salomon Launch Boa SJ Boa black 20/21

Verfügbar in:

30 black
Salomon Launch Boa SJ Boa black 20/21
Dein Setpreis: 660,00 €* 239,00 €*
()
Burton Ion black / red 19/20

Verfügbar in:

10 black/red
Burton Ion black / red 19/20
Dein Setpreis: 690,00 €* 265,00 €*
()
Nitro Team TLS charcoal 19/20

Verfügbar in:

30.5 charcoal
Nitro Team TLS charcoal 19/20
Dein Setpreis: 717,24 €* 299,00 €*
()
Burton Tourist black 21/22

Verfügbar in:

10.5 black 9 black
Burton Tourist black 21/22
Dein Setpreis: 720,00 €* 409,00 €*
()
Union Flite Pro black 19/20

Verfügbar in:

S black
Union Flite Pro black 19/20
Dein Setpreis: 540,00 €* 119,00 €*
()
Bataleon Destroyer black 18/19

Verfügbar in:

L
Bataleon Destroyer black 18/19
Dein Setpreis: 550,00 €* 129,00 €*
()
Nitro Rambler dark night 18/19

Verfügbar in:

L M
Nitro Rambler dark night 18/19
Dein Setpreis: 570,00 €* 149,00 €*
()
Nitro Rambler ultra black 19/20

Verfügbar in:

M black
Nitro Rambler ultra black 19/20
Dein Setpreis: 570,00 €* 149,00 €*
()
Nitro Rambler f.c.s. lime 21/22

Verfügbar in:

L lime
Nitro Rambler f.c.s. lime 21/22
Dein Setpreis: 589,00 €* 199,00 €*
()
Switchback Smith Bindung 19/20

Verfügbar in:

M/XL XS/M
Switchback Smith Bindung 19/20
Dein Setpreis: 589,01 €* 169,00 €*
()
Switchback Smith Bindung Black 19/20

Verfügbar in:

M/XL XS/M
Switchback Smith Bindung Black 19/20
Dein Setpreis: 589,01 €* 169,00 €*
()
Salomon District sterling blue 19/20

Verfügbar in:

M blue
Salomon District sterling blue 19/20
Dein Setpreis: 609,53 €* 189,00 €*
()
Nitro Team dark night 18/19

Verfügbar in:

M dark night
Nitro Team dark night 18/19
Dein Setpreis: 610,00 €* 199,00 €*
()
Salomon District black 20/21

Verfügbar in:

M black
Salomon District black 20/21
Dein Setpreis: 620,00 €* 199,00 €*
()
Salomon District light grey/black 20/21

Verfügbar in:

M grey
Salomon District light grey/black 20/21
Dein Setpreis: 620,00 €* 199,00 €*
()
Nitro Team ultra black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Nitro Team ultra black 19/20
Dein Setpreis: 620,00 €* 199,00 €*
()
Flow Omni 20 wms black 20/21

Verfügbar in:

M black
Flow Omni 20 wms black 20/21
Dein Setpreis: 640,00 €* 219,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Hologram black 19/20

Verfügbar in:

M black
Salomon Hologram black 19/20
Dein Setpreis: 650,56 €* 229,00 €*
()
Nitro Team red 21/22

Verfügbar in:

M red
Nitro Team red 21/22
Dein Setpreis: 653,00 €* 279,00 €*
()
Nitro Team stone 21/22

Verfügbar in:

L stone
Nitro Team stone 21/22
Dein Setpreis: 653,00 €* 279,00 €*
()
Nitro Team f.c.s. blue 21/22

Verfügbar in:

L blue M blue
Nitro Team f.c.s. blue 21/22
Dein Setpreis: 653,00 €* 279,00 €*
()
Burton Cartel X yellow 20/21

Verfügbar in:

L yellow
Burton Cartel X yellow 20/21
Dein Setpreis: 660,00 €* 239,00 €*
()
Salomon Hologram red 20/21

Verfügbar in:

L red M red
Salomon Hologram red 20/21
Dein Setpreis: 660,00 €* 239,00 €*
()
Salomon Hologram black 20/21

Verfügbar in:

L black
Salomon Hologram black 20/21
Dein Setpreis: 660,00 €* 239,00 €*
()
Bataleon Blaster orange 21/22

Verfügbar in:

M/L orange
Bataleon Blaster orange 21/22
Dein Setpreis: 661,00 €* 289,00 €*
()
Nitro Phantom Carver carver 18/19

Verfügbar in:

M carver
Nitro Phantom Carver carver 18/19
Dein Setpreis: 670,00 €* 249,00 €*
()
Burton Step On Bindung black 21/22

Verfügbar in:

M black
Burton Step On Bindung black 21/22
Dein Setpreis: 670,00 €* 285,00 €*
()
Nitro Team Pro goldy 21/22

Verfügbar in:

L goldy
Nitro Team Pro goldy 21/22
Dein Setpreis: 670,00 €* 299,00 €*
()
Nitro Team Pro white shadow 21/22

Verfügbar in:

L white
Nitro Team Pro white shadow 21/22
Dein Setpreis: 679,00 €* 299,00 €*
()
Burton Malavita frost 21/22

Verfügbar in:

M frost
Burton Malavita frost 21/22
Dein Setpreis: 680,00 €* 339,00 €*
()
Nitro Phantom Carver gunmetal 19/20

Verfügbar in:

M gunmetal
Nitro Phantom Carver gunmetal 19/20
Dein Setpreis: 681,34 €* 259,00 €*
()
Salomon Highlander black 21/22

Verfügbar in:

L black M black
Salomon Highlander black 21/22
Dein Setpreis: 700,00 €* 349,00 €*
()
Salomon Highlander sand 20/21

Verfügbar in:

M sand
Salomon Highlander sand 20/21
Dein Setpreis: 700,00 €* 279,00 €*
()
Nitro Phantom f.c.s. red 21/22

Verfügbar in:

M red
Nitro Phantom f.c.s. red 21/22
Dein Setpreis: 701,00 €* 339,00 €*
()
Jones Mercury black wood 21/22

Verfügbar in:

L black M black
Jones Mercury black wood 21/22
Dein Setpreis: 709,00 €* 349,00 €*
()
Nitro Phantom Carver ultra black 21/22

Verfügbar in:

L black
Nitro Phantom Carver ultra black 21/22
Dein Setpreis: 717,00 €* 359,00 €*
()
Nitro Phantom ultra black 21/22

Verfügbar in:

M black
Nitro Phantom ultra black 21/22
Dein Setpreis: 717,00 €* 359,00 €*
()
Union Ultra black 19/20

Verfügbar in:

L black
Union Ultra black 19/20
Dein Setpreis: 717,24 €* 299,00 €*
()
Burton Genesis matty black 21/22

Verfügbar in:

M black
Burton Genesis matty black 21/22
Dein Setpreis: 735,00 €* 389,00 €*
()
Jones Apollo black 18/19

Verfügbar in:

M black
Jones Apollo black 18/19
Dein Setpreis: 737,76 €* 319,00 €*
()
Nitro Machine carbon grey 21/22

Verfügbar in:

L grey M grey
Nitro Machine carbon grey 21/22
Dein Setpreis: 749,00 €* 399,00 €*
()
Mit einer floatigen Freeride-Nose und einem Freestyle-Tail ist das  Jones Frontier... mehr
Produktinformationen "Jones Frontier 21/22"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Jones
Saison: 21/22

Mit einer floatigen Freeride-Nose und einem Freestyle-Tail ist das Jones Frontier ideal für Powderdays, Park-Tage und jeden Tag dazwischen. Der Directional Shape, das Directional Rocker-Profil und die Traction Tech 2.0-Kanten des Frontier sorgen für souveräne Stabilität beim Fahren durch technisches Gelände oder rauen Schnee, während die gebogene Nose+Tail-Kanten auf der 3D Contour Base 1.0 die "Verkantungsgefahr" reduzieren und das Drehen in engem Gelände erleichtern. Das Frontier bietet hohe Leistung ohne Materialeinsparung, da es mit der neuen Sintered 8000-Basis, einer Eco-Kunststoff-Deckschicht und einem neuen Classic Core ausgerüstet ist, der zwischen den Füßen für zusätzlichen Pop speziell profiliert ist.

 

  • Flex: 06/10
  • 3D Contour Base 1.0: Aufgebogene Nose und Tail sorgt für Auftrieb und Drehfreudigkeit
  • Gesinterte 8000 Basis: Extrem haltbares Material. Der Belag ist leicht zu reparieren, schnell und stark wachsabsorbierend
  • Wend Natural Wax: Board ist mit WEND Naturwachs gewachst und sofort einsatzbereit
  • Flip-Flop Base
  • Biax-Glasfaser: Für fehlerverzeihendes und bissiges Fahrverhalten
  • Bio Resin: Bio Resin aus pflanzlichem Kohelnstoff statt Erdöl
  • Überdimensionierte recycelte Kanten: Übergroße Kanten zur Erhöhung der Haltbarkeit und nachhaltigen Produktion des Boards
  • Factory Tuned: Werkseitiges Tuning an Tip und Tail, um den direkten Weg zum Berg zu ermöglichen
  • Forever Flex: Stabilisierung von Flex und Rocker
  • Recyclete ABS-Seitenwände: Recycletes Material zur Verbesserung der Nachhaltigkeit
  • Öko-Kunststoff Topsheet: Ultraleicht, bruch- und kratzfest sowie wasser- und schneeabweisend
  • Klassischer Kern: Gleichmäßiger Flex und solide Haltbarkeit
Weiterführende Links zu "Jones Frontier 21/22"

  

Jones Frontier 21/22 
Länge152156159162165
ShapeDirectional TwinDirectional TwinDirectional TwinDirectional TwinDirectional Twin
ProfilRockerRockerRockerRockerRocker
Lauflänge (mm)11101144117011961218
Breite Mitte (mm)249252254256260
Breite vorne (mm)291295298300304
Breite hinten (mm)291295298300304
Radius (m)7,17,37,57,98,2
Empfohlender Stance (cm)5658606060
Empfohlenes Fahrergewicht (kg)49-7354-7764-8673-9577-100

Der Snowboard-Pionier Jeremy Jones gründete Jones Snowboards mit einem Ziel: Die ultimative Snowboardausrüstung herzustellen, die unübertroffene Leistung und Haltbarkeit mit branchenführenden nachhaltigen Herstellungsverfahren in Einklang bringt. Die Gründung seiner eigenen Marke ist für Jeremy Jones die natürliche Weiterentwicklung seiner riesigen Leidenschaft fürs Snowboarden und Freeriden. Alle die die Leidenschaft fürs Snowboarden, Tourengehen, die Erforschung der Wildnis und den Schutz der Erde teilen sind bei Jones genau richtig!

-55%
my Set
-42%
my Set
-39%
my Set
Zuletzt angesehen