Jones Flagship wms 21/22
Jones Flagship wms 21/22
Jones Flagship wms 21/22
Jones Flagship wms 21/22
my Set

Jones Flagship wms 21/22

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

649,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 213782.3
my Set

Individuelles Snowboard Damen–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Snowboard Damen

Jones Flagship wms 21/22
Variante: 152
649,00 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Nitro Monarch TLS wms port/silver

Verfügbar in:

26.5 silver
Nitro Monarch TLS wms port/silver
Dein Setpreis: 620,00 €* 119,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black
Nitro Monarch TLS wms black 18/19
Dein Setpreis: 640,00 €* 139,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Mint wms black 21/22

Verfügbar in:

6.5 black 7.5 black 8 black 8.5 black 9 black 9.5 black
Burton Mint wms black 21/22
Dein Setpreis: 660,00 €* 209,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa SJ wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black
Salomon Ivy Boa SJ wms black 18/19
Dein Setpreis: 670,00 €* 169,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Pearl Boa wms black 19/20

Verfügbar in:

24 black 27 black
Salomon Pearl Boa wms black 19/20
Dein Setpreis: 680,00 €* 179,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms brown 18/19

Verfügbar in:

24.5 brown
Nitro Crown TLS wms brown 18/19
Dein Setpreis: 680,00 €* 179,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Kiana Focus Boa wms black 18/19

Verfügbar in:

24 black 24.5 black
Salomon Kiana Focus Boa wms black 18/19
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Monarch TLS wms black 19/20

Verfügbar in:

24 black 24.5 black 25 black 25.5 black 27 black 27.5 black
Nitro Monarch TLS wms black 19/20
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy Boa SJ wms black/lime 19/20

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Ivy Boa SJ wms black/lime 19/20
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms black-rose 19/20

Verfügbar in:

25 black
Nitro Crown TLS wms black-rose 19/20
Dein Setpreis: 710,00 €* 209,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Ivy wms black/meadow brook 20/21

Verfügbar in:

25.5 black 26 black 27 black
Salomon Ivy wms black/meadow brook 20/21
Dein Setpreis: 710,00 €* 209,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms black 21/22

Verfügbar in:

23.5 black 24 black 24.5 black 25.5 black 26.5 black
Nitro Crown TLS wms black 21/22
Dein Setpreis: 740,00 €* 299,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Kiana wms winetasting/brick/apple 20/21

Verfügbar in:

25 winetastin
Salomon Kiana wms winetasting/brick/apple 20/21
Dein Setpreis: 740,00 €* 239,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Faint TLS wms black 19/20

Verfügbar in:

24.5 black 26.5 black
Nitro Faint TLS wms black 19/20
Dein Setpreis: 750,00 €* 249,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Lush wms black/maverik 19/20

Verfügbar in:

25.5 black
Salomon Lush wms black/maverik 19/20
Dein Setpreis: 750,00 €* 249,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Felix Boa wms black 20/21

Verfügbar in:

6.5 black 7 black 7.5 black 8.5 black 9 black
Burton Felix Boa wms black 20/21
Dein Setpreis: 770,00 €* 269,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Crown TLS wms stone grey 21/22

Verfügbar in:

26
Nitro Crown TLS wms stone grey 21/22
Dein Setpreis: 780,00 €* 299,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Faint TLS wms black/gold 21/22

Verfügbar in:

24.5 black 25.5 black
Nitro Faint TLS wms black/gold 21/22
Dein Setpreis: 790,00 €* 359,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Felix Step On Boot wms black 21/22

Verfügbar in:

7 black 9 black 9.5 black
Burton Felix Step On Boot wms black 21/22
Dein Setpreis: 850,00 €* 419,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Union Juliet black 19/20

Verfügbar in:

M black
Union Juliet black 19/20
Dein Setpreis: 640,00 €* 139,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Cosmic wms deep purple 18/19

Verfügbar in:

S/M purple
Nitro Cosmic wms deep purple 18/19
Dein Setpreis: 650,00 €* 149,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Scribe wms squeeky black 18/19

Verfügbar in:

L black
Burton Scribe wms squeeky black 18/19
Dein Setpreis: 670,00 €* 169,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Union Legacy wms white 18/19

Verfügbar in:

M white
Union Legacy wms white 18/19
Dein Setpreis: 680,00 €* 179,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Scribe wms black 19/20

Verfügbar in:

L black M black
Burton Scribe wms black 19/20
Dein Setpreis: 680,00 €* 179,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Union Trilogy warm grey 19/20

Verfügbar in:

M grey
Union Trilogy warm grey 19/20
Dein Setpreis: 680,00 €* 179,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Nova Urban Chic wms 21/22

Verfügbar in:

M black S black
Salomon Nova Urban Chic wms 21/22
Dein Setpreis: 693,00 €* 229,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa wms brackish 18/19

Verfügbar in:

L brackish
Burton Lexa wms brackish 18/19
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Ivy wms cactus 19/20

Verfügbar in:

S/M cactus
Nitro Ivy wms cactus 19/20
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Switchback Session Bindung 19/20

Verfügbar in:

M/XL
Switchback Session Bindung 19/20
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Union Legacy wms metallic pink 19/20

Verfügbar in:

M pink
Union Legacy wms metallic pink 19/20
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa wms lilac pearl 20/21

Verfügbar in:

L lilac
Burton Lexa wms lilac pearl 20/21
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa wms sunset/black 20/2120/21

Verfügbar in:

L sunset M sunset
Burton Lexa wms sunset/black 20/2120/21
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Mirage wms white/blue 20/21

Verfügbar in:

M white
Salomon Mirage wms white/blue 20/21
Dein Setpreis: 700,00 €* 199,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Mirage wms matte black/blue 21/22

Verfügbar in:

M black
Salomon Mirage wms matte black/blue 21/22
Dein Setpreis: 709,00 €* 249,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Ivy wms ultra black 21/22

Verfügbar in:

S/M black
Nitro Ivy wms ultra black 21/22
Dein Setpreis: 718,00 €* 269,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Flow Omni 20 wms black 20/21

Verfügbar in:

M black
Flow Omni 20 wms black 20/21
Dein Setpreis: 720,00 €* 219,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Escapade wms fade to black 19/20

Verfügbar in:

M black
Burton Escapade wms fade to black 19/20
Dein Setpreis: 740,00 €* 239,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Lexa X wms black 21/22

Verfügbar in:

L black
Burton Lexa X wms black 21/22
Dein Setpreis: 740,00 €* 315,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Nitro Poison wms ultra black 21/22

Verfügbar in:

S/M black
Nitro Poison wms ultra black 21/22
Dein Setpreis: 740,00 €* 299,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Step On Bindung wms black 21/22

Verfügbar in:

L black M black
Burton Step On Bindung wms black 21/22
Dein Setpreis: 750,00 €* 285,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Ideal für All-Mountain Charging in allen Bedingungen! Das Jones Women's Flagship brilliert... mehr
Produktinformationen "Jones Flagship wms 21/22"
Geschlecht: Damen
Hersteller: Jones
Saison: 21/22

Ideal für All-Mountain Charging in allen Bedingungen!

Das Jones Women's Flagship brilliert in steilem, technischen Terrain und stärkt dein Selbstvertrauen auf dem Berg wie kaum ein anderes Board. Mit direktionalem Rocker-Profil, Traction Tech 3.0 für unvergleichlichen Kantenhalt in hartem Schnee und 3D Contour Base 3.0 für legendären Auftrieb im Powder meistert das Women'S Flagship tiefen Powder genauso gut wie Carves auf frisch gespurten Pisten oder Straight Lines. Der Tapered Shape lässt das Tail im Powder noch besser aufschwimmen und erlaubt blitzschnelle Turns, während der Control Core, das Kunstfurnier-Topsheet und die Flachs-/Basalt-Power-Stringer für ein verbessertes Drehmoment und weniger Boardflattern sorgen. Dank Super Sap Bio-Harz anstelle des normalen, erdölbasierten Epoxy ist das neue Women's Flagship außerdem noch nachhaltiger.

  • Gesinterte 9900 Basis: Ultraschnelle Basis/ Leicht zu reparieren
  • Wend Natural Wax: Board ist mit WEND Naturwachs gewachst und sofort einsatzbereit
  • Flip-Flop Basis
  • Triax-Glasfaser: Bietet in jedem Gelände und bei allen Schneeverhältnissen ein präzises und reaktionsschnelles Fahrverhalten
  • Float Pack:  Ermöglicht einen super setback stance für Tiefschneetage
  • Bio Resin: Bio Resin aus pflanzlichem Kohelnstoff statt Erdöl
  • Überdimensionierte recycelte Kanten: Übergroße Kanten zur Erhöhung der Haltbarkeit und nachhaltigen Produktion des Boards
  • Recycletes, abgerundetes ABS: Verbessert die Haltbarkeit des Boards durch Schutz vor Abplatzungen
  • Factory Tuned: Werkseitiges Tuning an Tip und Tail, um den direkten Weg zum Berg zu ermöglichen
  • Forever Flex: Stabilisierung von Flex und Rocker
  • Nachhaltige Flax/Basalt Power stringers: Verbessertes Torsionsverhalten und Kraftübertragung von Füßen zu den Spitzen des Boards
  • Holzwerkstoff-Furnier: Dämpft das Fahrverhalten und absorbiert Boardklappern
  • Power-Kern: Für zusätzlichen Pop und Haltbarkeit für Gewichtseinsparungen

 

Weiterführende Links zu "Jones Flagship wms 21/22"

 

Jones Flagship wms 21/22
Länge146149152155
ShapeDirectionalDirectionalDirectionalDirectional
ProfilHybrid Rocker-CamberHybrid Rocker-CamberHybrid Rocker-CamberHybrid Rocker-Camber
Lauflänge (mm)1072109811241150
Breite Mitte (mm)237239241243
Breite vorne (mm)282285288290
Breite hinten (mm)268271274276
Radius (m)7,17,37,57,8
Empfohlender Stance (cm)53555555
Empfohlenes Fahrergewicht (kg)45-6845-6849-7349-73

Der Snowboard-Pionier Jeremy Jones gründete Jones Snowboards mit einem Ziel: Die ultimative Snowboardausrüstung herzustellen, die unübertroffene Leistung und Haltbarkeit mit branchenführenden nachhaltigen Herstellungsverfahren in Einklang bringt. Die Gründung seiner eigenen Marke ist für Jeremy Jones die natürliche Weiterentwicklung seiner riesigen Leidenschaft fürs Snowboarden und Freeriden. Alle die die Leidenschaft fürs Snowboarden, Tourengehen, die Erforschung der Wildnis und den Schutz der Erde teilen sind bei Jones genau richtig!

-55%
my Set
Nitro Good Times

Verfügbar in:

148
Nitro Good Times
199,00 € * 439,00 € *
-42%
my Set
-39%
my Set
Zuletzt angesehen