Salomon Dancehaul 23/24
Salomon Dancehaul 23/24
Salomon Dancehaul 23/24
Salomon Dancehaul 23/24
Salomon Dancehaul 23/24
my Set
-21%

Salomon Dancehaul 23/24

Größe

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

419,00 € * 529,00 € * (20,79% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 216005.2
my Set

Individuelles Snowboard–Set zusammenstellen und Geld sparen!

Snowboard

Salomon Dancehaul 23/24
Variante: 154
419,00 € *

Größe

Bindung

Boots

Dein Setpreis: *
Einzelpreis: * ( * gespart)
Bitte einen weiteren Artikel hinzufügen.
Salomon Launch Boa JR Boa black/black 21/22

Verfügbar in:

24 black
Salomon Launch Boa JR Boa black/black 21/22
Dein Setpreis: 520,00 €* 119,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Burton Ruler black 21/22

Verfügbar in:

14 black
Burton Ruler black 21/22
Dein Setpreis: 590,00 €* 189,00 €*
()
Nitro Incline TLS black/lime 21/22

Verfügbar in:

29.5 black
Nitro Incline TLS black/lime 21/22
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Burton Driver X black 23/24

Verfügbar in:

13 black 9.5 black
Burton Driver X black 23/24
Dein Setpreis: 850,00 €* 489,00 €*
()
Tipp
Salomon District white 23/24

Verfügbar in:

L white M white
Salomon District white 23/24
Dein Setpreis: 630,00 €* 229,00 €*
()
Tipp
Salomon Hologram vibrant yellow 23/24

Verfügbar in:

L yellow
Salomon Hologram vibrant yellow 23/24
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Tipp
Salomon Hologram white 23/24

Verfügbar in:

L white
Salomon Hologram white 23/24
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Burton Freestyle black matte 22/23

Verfügbar in:

S black
Burton Freestyle black matte 22/23
Dein Setpreis: 540,00 €* 139,00 €*
()
Switchback Smith Bindung 19/20

Verfügbar in:

XS/M
Switchback Smith Bindung 19/20
Dein Setpreis: 550,00 €* 149,00 €*
()
Salomon Trigger black 22/23

Verfügbar in:

M black
Salomon Trigger black 22/23
Dein Setpreis: 570,00 €* 169,00 €*
()
Salomon District sterling blue 19/20

Verfügbar in:

M blue
Salomon District sterling blue 19/20
Dein Setpreis: 580,00 €* 179,00 €*
()
Salomon District light grey/black 20/21

Verfügbar in:

M grey
Salomon District light grey/black 20/21
Dein Setpreis: 580,00 €* 179,00 €*
()
Amplid Santos black 22/23

Verfügbar in:

L black M black
Amplid Santos black 22/23
Dein Setpreis: 580,00 €* 179,00 €*
()
Salomon Trigger black 23/24

Verfügbar in:

L black
Salomon Trigger black 23/24
Dein Setpreis: 585,00 €* 179,00 €*
()
Nitro One nice view multi 22/23

Verfügbar in:

M multi
Nitro One nice view multi 22/23
Dein Setpreis: 600,00 €* 199,00 €*
()
Nitro One samurai black 22/23

Verfügbar in:

L black M black
Nitro One samurai black 22/23
Dein Setpreis: 600,00 €* 199,00 €*
()
Amplid Proton black 23/24

Verfügbar in:

L black M black
Amplid Proton black 23/24
Dein Setpreis: 625,00 €* 219,00 €*
()
Bataleon Chaos Fullwrap 22/23

Verfügbar in:

L/XL black
Bataleon Chaos Fullwrap 22/23
Dein Setpreis: 630,00 €* 229,00 €*
()
Bent Metal Transfer black 22/23

Verfügbar in:

M black
Bent Metal Transfer black 22/23
Dein Setpreis: 630,00 €* 229,00 €*
()
Bent Metal Transfer black/white 22/23

Verfügbar in:

M black
Bent Metal Transfer black/white 22/23
Dein Setpreis: 630,00 €* 229,00 €*
()
Salomon District black 23/24

Verfügbar in:

L black M black
Salomon District black 23/24
Dein Setpreis: 630,00 €* 229,00 €*
()
Salomon Hologram black 22/23

Verfügbar in:

M black
Salomon Hologram black 22/23
Dein Setpreis: 640,00 €* 239,00 €*
()
FLUX DSL  black 24/25

Verfügbar in:

L black M black
FLUX DSL black 24/25
Dein Setpreis: 660,00 €* 259,00 €*
()
Flow Fuse Fusion black 23/24

Verfügbar in:

L black
Flow Fuse Fusion black 23/24
Dein Setpreis: 665,00 €* 259,00 €*
()
Burton Step On Bindung wms black 23/24

Verfügbar in:

L black M black
Burton Step On Bindung wms black 23/24
Dein Setpreis: 670,00 €* 329,00 €*
()
Copyright (C) 2014 by original authors @ fontello.com
Salomon Highlander burnt ochre 22/23

Verfügbar in:

M ochre
Salomon Highlander burnt ochre 22/23
Dein Setpreis: 670,00 €* 269,00 €*
()
Jones Meteorite black/art 23/24

Verfügbar in:

L black
Jones Meteorite black/art 23/24
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Nitro Team red 23/24

Verfügbar in:

L red M red
Nitro Team red 23/24
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Nitro Team ultra black 23/24

Verfügbar in:

L black M black
Nitro Team ultra black 23/24
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Salomon Hologram black 23/24

Verfügbar in:

M black
Salomon Hologram black 23/24
Dein Setpreis: 680,00 €* 279,00 €*
()
Nitro Phantom Carver black-red 22/23

Verfügbar in:

L black
Nitro Phantom Carver black-red 22/23
Dein Setpreis: 700,00 €* 299,00 €*
()
Salomon Highlander pale khaki 23/24

Verfügbar in:

M khaki
Salomon Highlander pale khaki 23/24
Dein Setpreis: 700,00 €* 299,00 €*
()
Salomon Highlander black 23/24

Verfügbar in:

M black
Salomon Highlander black 23/24
Dein Setpreis: 700,00 €* 299,00 €*
()
Burton Cartel X black 24/25

Verfügbar in:

L black
Burton Cartel X black 24/25
Dein Setpreis: 705,00 €* 299,00 €*
()
Bataleon Astro Fullwrap 23/24

Verfügbar in:

L/XL black
Bataleon Astro Fullwrap 23/24
Dein Setpreis: 720,00 €* 319,00 €*
()
FLUX XF black 23/24

Verfügbar in:

L black M black
FLUX XF black 23/24
Dein Setpreis: 720,00 €* 299,00 €*
()
FLUX XF grey 23/24

Verfügbar in:

L grey M grey
FLUX XF grey 23/24
Dein Setpreis: 720,00 €* 299,00 €*
()
Flow NX2 Fusion black 23/24

Verfügbar in:

XL black
Flow NX2 Fusion black 23/24
Dein Setpreis: 740,00 €* 339,00 €*
()
Nitro Phantom Plus ultra black 23/24

Verfügbar in:

L black
Nitro Phantom Plus ultra black 23/24
Dein Setpreis: 750,00 €* 349,00 €*
()
Burton Step On X Bindung black 23/24

Verfügbar in:

L black
Burton Step On X Bindung black 23/24
Dein Setpreis: 760,00 €* 479,00 €*
()
Mach dich bereit für das Salomon Dancehaul. Dieses Unisex-Board bietet jede Menge Personalität... mehr
Produktinformationen "Salomon Dancehaul 23/24"
Geschlecht: Herren
Hersteller: Salomon
Saison: 23/24
Profile Snowboard: Hybrid Camber/Rocker
Riding Style SB: Freestyle, All Mountain, Freeride
Wide: mid-wide
Riding Level: Fortgeschritten, Experte
Shape Snowboard: tapered directional
Flex: medium

Mach dich bereit für das Salomon Dancehaul. Dieses Unisex-Board bietet jede Menge Personalität für jeden Fahrstil. Extra Breite und eine Directional Shape mit Taper machen das Alltägliche außergewöhnlich und sorgen für maximale Wendigkeit bei allen Schneebedingungen. Die Rock Out Camber mit Popster-Kern und Ghost Basalt-Stringern beweist, dass Freestyle überall möglich ist.

  • Directional mit Taper - Die Tail-Breite verjüngt sich leicht (2–20 mm). Dies lockert die Schwungeinleitung und verbessert den Auftrieb in tieferem Schnee ohne Abstriche beim Kantenhalt 
  • Rock Out Camber - Flach zwischen den Bindungen für Stabilität, Vorspannung nahe bei den Füßen für Reaktionsschnelligkeit und ein Rocker an Tip und Tail für 1a Presses.
  • Radial Sidcut - aus einem perfekten Kreis geschnitten, der klassische Sidecut für durchgängiges Ansprechen beim Vorwärts- und Switch-Fahren.
  • Popster: Der Kern ist an strategischen Stellen zwischen den Einlage-Packs gefräst, was für einen natürlicheren Flex des Boards unter dem Fuß sorgt, sodass die Energie für zusätzlichen Pop in Nose und Tail übertragen wird.
  • BA MD Glasfaser: In Europa gefertigte Glasfaserschichten mittlerer Dichte sorgen für eine gleichbleibende Qualität, für leichte, lebhafte Boards.
  • GreenPoxy 28: Die molekulare Struktur von biologischem Epoxidharz ist zu 28 % pflanzlichen Ursprungs.
  • Ghost Basalt-Stringer: Basalt-Stringer sind in eine Triax-Schicht eingenäht und sorgen für dauerhaften Pop, Kontrolle und Dämpfung beim Riden mit hohen Geschwindigkeiten sowie gute Steuerbarkeit bei niedrigem Tempo.
  • Gesintert: Ein Branchenstandard für hochwertige gesinterte Beläge. Bietet eine mittlere Balance zwischen der Geschwindigkeit, die durch eine harte Oberfläche erzielt wird, und guter Wachshaftung.
  • Aspen SLCT: Jeder einzelne Holzstreifen wird von Hand ausgewählt, um höchste Qualität und Leichtigkeit für den Kern zu gewährleisten.
  • Feines Steinfinish: Unser feines Steinfinish ist besonders effizient auf unserer gesinterten EG Baseplate und sorgt für ordentlich Tempo auf Pulverschnee und weichem Schnee.
  • Natürliches Wachs: Eine paraffinfreie Wachs-Materialmischung aus natürlichen Inhaltsstoffen. Eine nicht verschmutzende Materialmischung, die die höchsten Standards für schnelles Gleiten erfüllt.
  • All Mountain EB: Bereit für All Mountain, direkt aus der Verpackung. Mit einer 1-Grad-Schrägung an Nose und Tail und einer 2-Grad-Schrägung zwischen den Füßen für optimalen Kantenhalt ohne Verkanten...
Weiterführende Links zu "Salomon Dancehaul 23/24"
Technische Daten Salomon Dancehaul 23/24
Länge (cm)143147152154157
ShapeTapered DirectionalTapered DirectionalTapered DirectionalTapered DirectionalTapered Directional
ProfilRock Out CamberRock Out CamberRock Out CamberRock Out CamberRock Out Camber
Lauflänge (mm)9851010104510601080
Breite Mitte (mm)247255264266269
Breite Vorne (mm)294302312315320
Breite Hinten (mm)282290300303308
Radius (m)6,66,877,17,2
Empfohlener Bindungsabstand (cm)5253,55555,556,5
Empfohlenes Fahrergewicht (kg)50-7060-8570-9070-10070-105
Effektive Kante (mm)10751100113511501170

Die französische Firma Salomon wurde 1947 von Francois Salomon zusammmen mit seiner Ehefrau und seinem Sohn gegründet. Zunächst entwarfen sie Ski und Bindungen und entwickelten schließlich die erste Bindung mit Sicherheits-Auslösung. Schnell gelang es den Gründern sich einen Namen im internationalen Business zu machen und sie schafften es an die Weltspitze! Kurz darauf brachte Salomon den ersten eigenen Skischuh heraus und es kamen auch einige Sommersport-Artikel in den Verkauf. Mittlerweile steht Salomon für den gesamten Bergsport-Bereich: Von Trailrunning über Langlauf bis hin zum Snowboard. Als einer der Pioniere im Wintersportgeschäft kann Salomon auf jahrelange Erfahrung zurückblicken und ist deshalb Sponsor vielen top Lesitungssportler wie Kilian Jornet oder Courtney Dauwalter.

Zuletzt angesehen